БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закручивать саморезы

2 323 0

Как закручивать саморезы

Саморезы нередко употребляются в работах по дому и в строй работах. Популярность такового вида крепления связана с удобством при креплении деталей к древесной базе. Особая разновидность самореза – шуруп либо самонарезающий саморез, отличающийся от собственного обыденного собрата шагом резьбы и наконечником в виде сверла. Чтоб завернуть шуруп, нужно соблюдать кое-какие обыкновенные правила.

Для вас понадобится Отвертка, карандаш, кернер, сверло, дрель 1 Для начала подберите подходящий для заворачивания шурупа инструмент. Дело в том, что саморезы отличаются друг от друга по длине, поперечнику и по форме головки. Головка самореза может быть полукруглой, полупотайной (округленной) либо потайной (плоской). Также имеет значение форма щлица, которая бывает диаметральной (под плоскую отвертку) и крестообразной, требующей соответственной формы рабочей части инструмента.

2 Если есть возможность выбора, дайте предпочтение саморезам с крестообразным размещением шлицов. Преимущество их в том, что при вращении инструмента отвертка сама находит шлицы и мало фиксируется в нем, потому такие саморезы может быть время от времени ввинчивать «вслепую». 3 Перед тем как приступить к ввинчиванию шурупа при соединении деталей, сделайте разметку места для ввинчивания. Отметьте на детали карандашом крестик. Скрещение линий должно соответствовать тому месту, куда будет ввинчиваться саморез.

С помощью кернера либо обыденного гвоздя проделайте в этом месте чуть приметное углубление. 4 С помощью сверла просверлите отверстие по изготовленной отметке. Поперечник сверла должен быть примерно на 20% меньше поперечника шурупа. Глубина отверстия должна малость превосходить длину ввинчиваемого самореза.

5 Сделайте зенковку, другими словами высверлите конусообразное углубление для потайной головки шурупа, применяя сверло, по поперечнику соответственное размерам головки самореза. Такая подготовительная подготовка обеспечит легкость вворачивания шурупа, снабжая вместе с этим плотное соединение и целостность соединяемых деталей. 6 На данный момент воткните приготовленный шуруп в просверленное отверстие и с помощью отвертки ввентите его на место, вращая инструмент по часовой стрелке.

7 При применении шурупов откажитесь от соблазна просто забить его молотком, как время от времени поступают недобросовестные мастера. Благодаря собственной форме шуруп вместе с этим не сумеет результативно держаться, соединение будет очень ненадежным.

Как закрутить длиный шуруп без шуруповетра и дрели


Комментариев пока нет, добавьте свой!