БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить дюбель

2 931 0

Как закрепить дюбель

Просверлить отверстие в стене и завинтить шуруп довольно легко, но со временем он может расшататься и обыденно выпасть из стенки. Материал стенки не обладает прочностью, распорка давит , отверстие вы просверлили в шве кладки либо в строительный раствор добавили больше песка, чем цемента - все это предпосылки, по которым дюбель не вожделеет оставаться на собственном месте.

1 Укрепляйте на стену только те предметы, которые ей под силу выдержать. Время от времени довольно рассверлить отверстие, прирастить его поперечник, и монтировать дюбель и шуруп-саморез с таким же поперечником. 2 Если для вас предстоит повесить более тяжкий предмет, то металлический дюбель. Он лучше распирается и фиксируется надежнее. Когда будете ввинчивать дюбеля в плиточные поверхности, то могут скрутиться по своей оси их концы.

Чтоб избежать такой проблемы, введите поначалу дюбель, потом ввинтите шуруп-саморез. 3 Если вы работаете с полой поверхностью стенки, то заполните отверстие минеральной массой, разведенной водой. Поначалу рассверлите отверстие, доведите его поперечник до поперечника 10 мм. На данный момент вставьте в поперечник сетчатый патрон, чтоб удержать массу заполненного отверстия. Масса с течением времени высохнет, шуруп в ней заржавевать не станет.

Ввинтите его в молоденькую массу, пока она еще не успела затвердеть. 4 Мастера нередко употребляют как наполнитель для отверстий дюбелей массу синтетической смолы. В таких наполнителях отлично держатся даже гвозди.

Полимерная смола довольно пластична. Вводите ее в узкое отверстие наименьшими порциями, помогая для себя подходящим предметом, например, узкой шариковой ручкой. 5 Сможете использовать двухкомпонентную наполнительную массу. Отлично подходит эпоксидный клей, если смешаете его с древесными опилками.

Как закрепить дюбель

Скатайте эластичные шарики, чтоб они просто входили в отверстие. На данный момент заполните ими отлично место для гвоздя. Окуните гвоздь в жидкий свечной воск, позже вставьте в уплотнительную массу.

Спустя 12 часов масса, замешанная на базе эпоксидного клея, затвердеет, и вы без препятствий удалите гвоздь. 6 Если для вас попалась стенка, изготовленная из мягенького стройматериала, то в процессе сверления применяйте алюминиевый профиль. Отлично приложите его к стене, чтоб избежать смещения. Используйте шестимиллиметровое сверло для работы с пятимиллиметровым отверстием в профиле.

Смотрите, чтоб в протяжении работы сверло не стало под углом относительно стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!