БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать линолеум

1 932 0

Как отремонтировать линолеум

Выполнить ремонт линолеума легко, но некий опыт все-же не помешает иметь. Как указывает опыт, чинить данное покрытие приходится нередко. Дело в том, что его просто разрушить мебелью. Кроме этого, линолеум нередко подвергается порче со стороны деток и домашних питомцев.

Для вас понадобится ножик, клей для швов, малярный скотч, обрезки линолеума, парафин, растительное масло, маленькая наждачная шкурка, пенопласт. 1 Возьмите обрезок линолеума, который остался после кройки при настиле, и вырежьте новейшую прямоугольную заплату. Чтоб заплата совершенно подошла к покоробленному месту, приложите к нему обрезок и прорежьте оба слоя. Не забудьте за ранее наточить ножик. Он должен быть крепкий и острый.

2 До работы с клеем, края выреза линолеума обклейте скотчем. Края нового кусочка также следует проклеить скотчем. Это нужно чтоб клей не попал на поверхность покрытия. 3 Нанесите на края клей и с опаской прижмите швы.

Сверху положите лист фанеры и какой-нибудь груз. Спустя 24 часа снимите груз, отклейте скотч, с помощью бензина очистите клей. В конечном итоге получаются отличные швы, которые практически нереально подметить. 4 Если на соединениях линолеума появились щели, залейте их нагретым парафином. На стыке должен показаться выпуклый рубец.

Его зачистите тупым ножиком, после этого прогуляйтесь шерстяной тканью. 5 Влага может способствовать возникновению пузырей на линолеуме. В данном случае в центре пузыря сделайте надрез в виде креста, отогните углы, почистите и высушите базу. 6 Нанесите клей. Опустите углы на место.

Чтоб место лучше схватилось, его необходимо прокатать. Для этой цели применяйте скалку. Сверху положите лист фанеры и груз.

7 Если на линолеуме появились пятна, которые не отмываются водой, применяйте маленькую наждачную шкурку. Стоит подчернуть, что полностью избавиться от пятна так не получится. Оно станет только светлее.

В данном случае, натрите пятно тканью, намоченной в растительном масле либо обувным кремом. 8 Возвратить линолеум, у которого отошли углы, может быть средством клея из растворенного в ацетоне пенопласта. Под отошедшие края положите пенопласт и капните на него несколько капель клея.

Стремительно прижмите линолеум к пенопласту и положите груз.

Дешево и сердито: Как отремонтировать мебель 23.10.2012


Комментариев пока нет, добавьте свой!