БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить парафин

1 806 0

Как отчистить парафин

Парафиновые свечки имеются практически в каждом доме, так как это не только лишь украшение праздничка либо романтичного вечера, да и способ временного освещения при дилеммах с электричеством. Если воспользоваться ими небережно и закапать выправленным огарком одежку, позже необходимо будет очищать ее от парафина. А это трудно, так как парафин глубоко попадает в структуру ткани, и показавшееся пятно думается тяжело выводимым. Но справиться с этим видом загрязнений может быть дома. Для вас понадобится - кипяточек; - утюг; - мягенькая поглощающая бумага и газеты; - нашатырный спирт; - вата; - металлическая сковорода; - стиральный порошок (мыло); - мел (либо крахмал).

1 Очистить парафин на белоснежной одежке либо на отменно окрашенном полотне достаточно легко. Для этого довольно вскипятить воду и в несколько приемов опустить запятнанное место в крутой кипяточек. Делать это следует стремительно: опустили и сразу вытащили.

Но не рекомендуется воспользоваться этим приемом очистки, если вы не совершенно убеждены в стойкости расцветки ткани. 2 Начинайте растягивать одежку с пятном от парафина в разные стороны на искосок. От этих ваших действий застывшее загрязнение начнет покрываться трещинами и равномерно осыпается.

С усилием пошеркайте парафиновое пятно, имитируя движения при ручной стирке. 3 Постелите на гладильную доску стопку салфеток либо промокательной бумаги; может быть пользоваться также туалетной. Положите на нее нечистую вещь и накройте такими же 2-3 тонкими картонными слоями; сверху положите газету. На данный момент начинайте разглаживать накрытый парафин жарким утюгом, пока картонная масса не пропитается жиром.

, пока пятна не закончат появляться, обязательно поменяйте грязную бумагу на чистую. 4 Убрать оставшиеся жировые пятна может быть средством нашатырного спирта. Смачивайте в нем ватный тампон и чистите загрязнение, двигаясь от его центра к краям. Позже выстирайте изделие вручную в теплом мыльном растворе либо же прокрутите в стиральной машинке с добавлением стирального порошка. 5 Удалить свежайшие жировые разводы, оставленные расплывшейся свечой, может быть хоть каким адсорбентом, например, толченым мелом либо крахмалом.

Просто нагрейте порошок на металлической сковородке и насыпьте его на пятно. Через час одежку может быть постирать и шепетильно прополоскать в незапятанной воде.

как удалить парафин, как очистить парафин.wmv


Комментариев пока нет, добавьте свой!