БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как настроить краскопульт

2 909 0

Как настроить краскопульт

Сейчас в лакокрасочных и малярных работах на замену обычным кистям и краскам все почаще приходит современный краскопульт, который применяется при расцветке самых разных поверхностей. Чтоб расцветка средством краскопульта была равномерной и аккуратной, а краска расходовалась экономно, его необходимо настроить. Для опции краскопульта проводится несколько тестов, которые определяют уровень свойства распыления краски, корректность формы отпечатка, также равномерность рассредотачивания краски в факеле краскопульта.

1 Для теста свойства распыления краски возьмите краскопульт и в режиме распыления стремительно проведите им вдоль хоть какой стены либо поверхности. Если капельки краски распределились по окрашенной поверхности умеренно, означает уровень свойства распыления краски в порядке. Распыляйте краску на наименьшем давлении воздуха, чтоб не утратить через чур много краски зря. 2 Чтоб узнать корректность формы отпечатка факела, включите краскопульт на пару секунд, а потом отключите, чтоб изучить приобретенный на поверхности отпечаток. Если вы узрели, что краска через чур очень очень разбрызгивается, означает краскопульт подает чрезмерное количество материала на стенку.

3 На отпечатке факела не должно быть неровностей, впадин и приметных нарушений. Сбалансируйте соотношение краски и воздуха, подаваемых в место краскопультом, чтоб отрегулировать отпечаток. 4 Смотрите также за тем, чтоб воздушная головка краскопульта и его сопло не загрязнялись – загрязнение может очень плохо повлиять на уровень свойства распыления краски. Всегда уделяйте внимание чистоте сопла и воздушной головки.

5 При настройке краскопульта проследите, чтоб сопло, воздушная головка и игла были равного размера и схожего типа, также чтоб они соответствовали типу распыляемой краски. В качестве поверхности для итогового теста применяйте огромной лист бумаги, закрепленный вертикально и при тестировании распыления установите подходящее воздушное давление – идеальнее всего устанавливать малое давление воздуха. 6 Распыляйте краску на расстоянии более 15-20 см от странички.

Поначалу сделайте тест распыления краски в вертикальном положении, а потом разверните воздушную головку на 90 градусов и снова распылите краску, не двигая краскопульт в стороны. Если все отрегулировано правильно, пятно краски при горизонтальном и вертикальном тесте будет схожим, а ширина и высота пятна будут соответствовать аннотации к краскопульту.

Настройка краскопульта IWATA


Комментариев пока нет, добавьте свой!