БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить чехлы на мягкую мебель

1 333 0

Обивка на мебели может потускнеть стремительно и в это время мебель может еще просто не успеть утратить собственных эксплуатационных черт. В таких случаях целенаправлено незначительно «обновить» ее чехлами для мебели, которые продлят срок службы обивки еще на пару лет.
Для вас понадобится
  • - ткань для снятия выкройки;
  • - обивочная ткань;
  • - кант;
  • - полоса из полимерной ленты;
  • - материал для подбивки (в случае, если вы возжелаете сделать подушки мягче);
  • - молнии, по одной на каждую подушку;
  • - булавки;
  • - ножницы;
  • - нити.
Как сшить чехлы на мягкую мебель
Сшить чехлы на мягенькую мебель нетрудно, главное, чтоб мерки были сняты правильно. Потому очень шепетильно снимите их с кресла либо дивана, беря во внимание длину и ширину спинки и боковых панелей с внутренней и наружной стороны, ширину и длину места для подушки, также характеристики самой подушки и фронтальной панели дивана либо кресла.
Уделите повышенное внимание локотникам и прокрутите в голове, как будут размешаться на их чехлы и где будут размешаться швы.
В каждую деталь выкройки добавьте до 20 см со всех боков «на запас».
Потом выкройте все детали. Вместе с этим необходимо помечать их номерами, чтоб позже не запутаться при пошиве. Также выкройте полосу, ширина которой равна 7,5 см. Длина полосы должна быть равна длине верхнего края дивана либо кресла чтоб закрепить на ней будущий чехол.
Приступайте к пошиву. Сначала сшивайте маленькие детали меж собой, а потом уже детали чехла. В работе применяйте крепкие нити из полиэстера, чтоб швы были крепкими.
Кант применяйте как декоративный элемент, например, на локотнике, на краях оборки, на спинке. Кстати, кант увеличивает швы, потому для этих целей применяйте его снутри чехла.
Вшейте молниюю Расположить ее в кресле следует в шов на спинке (задняя сторона), в диванчике – использовать в задних швах.
Пристрачивая молнию, применяйте необыкновенную лапку (в ней зубцы находятся очень близко к подогнутому краю). Чтоб не было огромное количество швов, строчите по той канавке, по которой пришит кант.
Убедитесь в надежности, как правильно пришита молния. Для этого несколько раз откройте и закройте ее.
Наденьте чехол на диванчик и там, где пришита лента, средством булавок зафиксируйте чехол на диванчике либо кресле, застегните все молнии.

Комментариев пока нет, добавьте свой!