БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить накидку на диван

1 658 0

Как сшить накидку на диван
Приобретя новейшую мебель, человек почти всегда рассчитывает, что она будет служить довольно длительно и оставаться таковой же прелестной и незапятанной, как на витрине. Но обивка из ткани очень стремительно марается, а поменять обивку занятие достаточно трудоемкое. Проще сделать красивые накидки на диванчик и кресла. Может быть, естественно, приобрести самые обыденные покрывала. Но если сшить накидку самой, может быть сделать ее из той же ткани, что и шторы, и это сделает интерьер более неповторимым.
Для вас понадобится
  • Портьерная ткань — 1 либо 2 длины дивана, зависимо от ширины
  • Бахрома по периметру дивана
  • Швейная машинка, иголки, нити
  • Портновские линейка и угольник
Определите длину дивана и ширину в разобранном виде. Длина накидки должна соответствовать длине дивана, а ширина должна быть больше см на 15-20 с каждой стороны. Если ткань узенькая, выкроите 2 либо даже 3 прямоугольника, равных по длине диванчику. Полотнища стачайте бельевым швом. Из широкой ткани выкроите одно полотнище строго по меркам.
По всему периметру сделайте подгибку примерно на 2 см, прострочите и заутюжьте. Приметайте к изнаночной стороне и пристрочите бахрому. Она может быть либо по всему периметру, либо только по длине. Бахрому может быть приобрести, а может быть связать крючком. Зависимо от ваших предпочтений изберите ее в тон ткани либо какому-то элементу рисунка, либо же контрастную.
Накидку может быть оформить в неприятном случае, сделав по краям оборки. Для оборки понадобится полоса ткани, равная 1, 5-2 периметра дивана. Ее может быть сшить из отдельных кусков. Сшейте полосу, обметайте оверлоком либо вручную, заложите складки. Приметайте и пристрочите оборку к изнаночной стороне накидки. По лицевой стороне по краю пристрочите тесьму в тон ткани либо контрастную.

Комментариев пока нет, добавьте свой!