БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как украсить окно на кухне

1 609 0

Кухня есть возлюбленным местом всех домочадцев. Потому что потому здесь после длительного рабочего денька планирует вся семья. Здесь готовят еду, едят и разговаривают. Естественно, что это помещение охото украсить и сделать его комфортнее. В качестве такового декорации как нельзя, кстати, подходят занавески. Потому что потому они помогают сделать комфорт и весёлую атмосферу.
Выбирайте шторы светлых цветов. Черные и калоритные шторы создадут чувство уменьшения места. Согласитесь, что это принципиально, в особенности, беря во внимание факт, что наши кухни очень мелкие. Также психологи не советуют выбирать шторы в маленький набросок, так как это создаст чувство грязищи, даже если вы будете чистить кухню хоть раз в день.
Занавески должны просто стираться, также пропускать свет и воздух. Если вы предпочитаете интерьер в стиле кантри, то применяйте штапель, поплин, лен в клеточку, полосу либо с цветочным рисунком. Натуральным тканям дадут кокетства отделка лентами, шнурами, тесьмой. Оборки и ламбрикен сделайте двойными, из той же ткани либо монотонной ткани-компаньона. Этот стиль отлично смешивается с кухонными фасадами из дерева и цветной глиняной посудой.
Если ваша кухня оформлена в стиле hi-tech, то изберите лаконичные шторы на люверсах либо рулонные шторы. Такие же занавески подходят для интерьера в стиле миниатюризм.
Имеют много плюсов римские шторы, так как их может быть использовать при декорировании окон кухни в любом стиле. Форму римским шторам присваивают рейки, а полотно планирует с помощью обычного механизма в складки. Если окно выходит на солнечную сторону то лучше сшить такие шторы из плотной ткани и, напротив, из полупрозрачной и светлой ткани, если вы желаете добавить света.
На кухне будет уместным использовать самый внезапный декор и вещи хенд-мейд.
Самые обыкновенные шторы из монотонной ткани будут смотреться по-другому, если их украсить, например, колоритными пуговицами различной формы и размера. Заместо пуговиц может быть использовать бусины, пайетки либо стразы. С помощью тех же пуговиц может быть сделать имитацию деталей одежки. Потому что необычные вещи как нельзя, кстати, будут конкретно на кухне. По краю 1-го из полотнищ пришейте кант и пуговицы в тон канту, а на другом обметайте контрастными нитками и прорежьте петли.
Полупрозрачные занавески на кухне являются неплохой основой для уникальных рисунков. Распечатайте понравившийся набросок на бумаге. Положите на ткань и обведите изображение карандашом. Натяните ткань на твердую поверхность и закрасьте перманентным маркером для ткани. Чтоб зафиксировать набросок, прогладьте его утюгом. Красивые шторки готовы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!