БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как красиво оформить окно

3 247 0

Как красиво оформить окно

Интерьер дома складывается из огромного количества деталей и мелочей, но ни что не присваивает ему столько комфорта и тепла, сколько отлично оформленные окна. И собственный уникальный вариант может быть подобрать для каждого дома, квартиры либо комнаты. Остается только избрать вариант, подходящий потому для вас и пользоваться им.

1 Если вас полностью впитала тяга к оформительству, открывайте смело новые горизонты для творчества. Отлично смотрятся шторки, выполненные в технике «пэчворк», которые сделать несложно, если у вас дома есть ненадобная ткань разных цветов. А принцип пэчворка прост – чем пестрее и разнообразнее куски ткани, тем красочнее получится работа. Но, чтоб достигнуть вправду прелестной драпировки, нужно подбирать ткань схожей либо идентичной плотности.

2 Вы сможете испытать задекорировать свои шторы аппликацией либо нанесенным орнаментом. Вырезав и приклеив к вашей монотонной шторе различные красивые фигуры и орнаменты из ткани, вы только выиграете – такие шторы с расстояния будут смотреться просто восхитительно. Аппликации лучше делать из таких материалов, края которых не обтрепываются, например, замши либо цветной кожи.


Как красиво оформить окно

3 Отличные шторы может быть сделать, если вы увлекаетесь росписью по ткани. Вы сможете нанести на штору набросок средством обыденного узкого маркера, воспользовавшись, например, вырезанным из картона кленовым страничкой в качестве лекала. Получится такой красивый незатейливый мотив. Чтоб закрепить на ткани чернила, может быть прогладить набросок с изнанки.

4 Пользуйтесь также другими тканями. Например, примечательные шторки в деревенском стиле получатся из обыкновенной мешковины. Чтоб укреплять шторы к карнизу, может быть пользоваться не стандартными кольцами, тесьмой либо «крабиками», а бантиками из ленточек, кожаной лентой либо же веревочными завязками.

Либо же можете воспользоваться готовыми вариантами качественно выполненных штор вот тут

Главное – они должны накрепко задерживать шторы на весу и гармонировать с интерьером.


Комментариев пока нет, добавьте свой!