БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нанести рисунок на стену

3 158 0

Как нанести рисунок на стену

У себя дома вы сможете дать простор фантазии. Если вас не устраивают очевидные обои, найдете им креативную подмену. Набросок на стенке полностью подойдет, он даст вашему интерьеру особенности и оригинальности. В случае, если ваше произведение искусства надоест, поновой покрасьте стене и творите снова.

Для вас понадобится - линейка - карандаш - акриловые краски - шаблон либо трафарет - калька либо узкий пластик - малярный скотч - мокроватая губка 1 Сначала приготовьте поверхность стены, убрите все недочеты и выпуклости, избавьтесь от пыли, грязищи и старенькых обоев. Чтоб краски отлично держались, применяйте акриловый грунт для покрытия рабочей зоны. Если на стенке уже имеются обои под покраску, может быть начинать воплощать идею в жизнь. 2 На данный момент полистайте журнальчики либо прогуляйтесь по просторам веба в поисках хотимого рисунка. Если вы отлично рисуете, просто перенесите понравившееся изображение на стенку.

Если ваших умений хватает лишь на то, чтоб нарисовать звездочку либо сердце, не следует расстраиваться. Воспользуйтесь линейкой и карандашом. Картину поделите на квадраты.

Сделайте чертеж того же количества квадратов на рабочей стене. 3 Прорисовывая каждую черточку рисунки, сверяйтесь с начальным изображением. Делайте набросок строго по квадратам. Хоть какой квадратик начальной иллюстрации должен совпадать с квадратиком на стенке. Так, вы стремительно перенесете всю задумку на рабочую поверхность.

4 Выбирайте акриловые краски для раскрашивания рисунки на стенке. Они имеют водную базу и совершенно подходят для работы в закрытом помещении, так как у их нет аромата. Чтоб достигнуть подходящей густоты акриловых красок, разбавьте их водой. Вы должны получить среднюю консистенцию красок. Она будет совершенно подходить, чтоб сделать изображение на стенке.

Густыми красками тяжело работать, а водянистые - повсевременно размазывают набросок и грязнят поверхность стены. Акриловые краски не требуют дополнительного закрепления, они не стираются. Кроме этого, вы просто можете соединять их меж собой, так что хоть какой колер для вас получится с легкостью. 5 Для малеханьких рисунков либо орнамента воспользуйтесь шаблонами либо трафаретами, их может быть приобрести в магазине либо сделать без помощи других.

Если решите сделать шаблон сами, выбирайте кальку либо узкий пластик, так как при контакте с краской эти материалы не теряют форму. Шаблон прикрепляйте к стене особенным малярным скотчем. Набросок наносите не очень увлажненной губкой, чтоб позже было легче избавиться от избыток краски.

Не удерживайте длительно шаблон на стенке, он может прилипнуть и попортить вид изображения. Не непременно вырисовывать шедевры изобразительного искусства. Поверьте, отлично будут смотреться маленькие узоры либо орнаменты, тем паче, если они изображены около розетки, выключателя либо бра.


Комментариев пока нет, добавьте свой!