БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать генеральную уборку

3 696 0

Как сделать генеральную уборку

Всегда охото жить в комфортабельном чистом жилье, потому временами нужно проводить главную уборку. Современная промышленность предоставляет для этого массу ассистентов, как в виде различных автомобилей и устройств, так и бытовой химии. Но основным остается сам владелец, и никто лучше не выполнит эту работу.

1 Освободите окна и места в доме, где есть шторы, занавески. Соберите все, что необходимо для стирки: шторы, белье для постели и другое. Освободите шкафы с вещами и одежкой, все полки протрите увлажненной тряпкой, опять заботливо сложите на место и развесьте одежку на плечиках. 2 Загрузите приготовленные вещи в стиральную машину, может получиться несколько закладок стирки, которые в процессе уборки нужно будет держать под контролем.

Начните стирку с оконных штор. Приготовьте огромной пакет для мусора, в который сложите отслужившие собственный век вещи, избранные из шифанеров, собранные в спальне, детской и т.д. 3 Возьмите особенный ершик для уборки сети и других загрязнений на потолке, углах, за шкафами и пр. Пройдите с ним все комнаты, поглядите во все углы, удалите пыль. Если нет такового ершика, может быть пользоваться обыденным веником, шваброй и др.

4 Прочистите пылесосом мягенькую мебель, ковры. Если есть загрязнения, удалите средством бытовой химии. Сверните в рулон ковры.

Пройдите заботливо пылесосом стены для удаления скопившейся пыли. 5 Пройдите все комнаты и натрите мебель особенными приготовленными средствами для ее очистки. Промойте окна во всей квартире, зеркала, люстры, бра и другое. Промойте полы в готовых комнатах.

Разверните ковры. 6 Отутюжьте и повесьте на место шторы, если к этому времени завершилась их стирка. Положите незапятнанное белье для постели на спальные места.

7 Откройте все шкафы, холодильник на кухне, все ненадобное содержимое удалите в мусорный мешок, а другое, после очистки и мойки, разложите на свои места. Помойте шкафы и все предметы снаружи с помощью бытовой химии, смывающей жир, грязюка, удаляющей запахи. Промойте пол. 8 Продолжите наведение порядка в прихожей. Основная уборка в прихожей, коридоре, предугадывает ту же последовательность.

Промойте пол. 9 Почистите средством бытовой химии туалетную комнату. Закончите стирку и приступите к уборке ванной комнаты. Отлично провести дезинфекцию стенок, ванны и пола средством антисептического и удаляющего запахи средства. Почистите стены, пол и ванну от грязищи и налета.

10 Уберите постиранное белье на свои места, если стиральная машина имеет функцию сушки и белье готово после стирки. Повесьте незапятнанные полотенца в кухне и ванной комнате.

Сcleaner. Как сделать генеральную уборку на компьютере.


Комментариев пока нет, добавьте свой!