БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отбелить белые вещи

2 478 0

Как отбелить белые вещи

Нередко бывает, что белоснежные как снег блузы, брюки либо футболки через несколько стирок становятся чуток серыми либо желтеют, теряя свою ослепительную белизну. Как отбелить белоснежные вещи, чтоб возвратить им начальный шик, и вместе с этим не попортить ткань?

1 Чтоб белоснежные вещи после стирки оставались такими же белоснежными, необходимо во-1-х, стирать их раздельно от цветных и светлых вещей. Кроме этого, вещи из льна и хлопка лучше стирать раздельно от шерсти либо синтетики – при таких критериях после стирки они не будут сереть. При стирке в стиральной машине может быть добавить к обыкновенному стиральному порошку порошковый отбеливатель («усилитель стирального порошка») либо добавить в отделение для подготовительной стирки незначительно водянистого отбеливателя. На данный момент выпускается огромное количество отбеливателей, которые может быть использовать при стирке в автоматических автомобилях - это специально указывается на упаковке.

2 Если вы опасаетесь использовать для отбеливания вещей особенные отбеливатели – может быть пользоваться «бабушкиными средствами». Вправду, не советуем использовать самый твёрдый «бабушкин метод» - кипячение с добавлением «Белизны» (это приведет к тому, что ткань очень стремительно постареет). Есть и поболее щадящие способы. 3 Добавьте в ведро с жаркой водой мало марганцовки (чтоб вода была чуток розоватая) и около 200 гр стирального порошка, положите туда уже выстиранную одежку, накройте полиэтиленом и дождитесь, пока вода полностью остынет.

Потом вещи необходимо как надо прополоскать. 4 Может быть отбелить белоснежные вещи и с помощью перекиси водорода. Для этого на 2 литра теплой воды добавьте одну чайную ложку трехпроцентной перекиси, может быть также подсыпать малость соды и расположите туда белье либо одежку на 15-20 минут. Для равномерного отбеливания вещи необходимо время от времени размешивать.

5 Белоснежные вещи из хлопка либо льна может быть отбелить, замочив их перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатырного спирта (он смягчает воду и препятствует пожелтению белья). Если вещи очень очень загрязнены – может быть добавить в воду пару ложек скипидара. 6 Для отбеливания гипюра либо тюля в ведро с жаркой водой добавьте две столовых ложки перекиси водорода и ложку нашатырного спирта.

Опустите вещи в этот раствор на 20-30 минут, после этого постирайте. 7 Если необходимо возвратить первоначальную белизну одежке из натурального хлопка либо шерсти, уже выстиранные вещи опускают в ведро с теплой (около 40 градусов) водой, в которую добавлена горсть поваренной соли, мало стирального порошка, 3 ложки перекиси водорода и ложка нашатырного спирта.

Отбеливатели для белья

Как отбелить белые вещи

Комментариев пока нет, добавьте свой!