БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подготовить квартиру к продаже

2 525 0

Как подготовить квартиру к продаже

Всегда охото воплотить свою жилплощадь очень прибыльно. Продажа квартиры - это достаточно непростой процесс, к которому стоит отнестись с наибольшей серьезностью. Не запамятовывайте, что покупатели всегда придирчивы и будут пробовать сбить стоимость хоть какими способами, если заинтересуются вашим жильем.

1 Освежите жилище. Сделать ремонт - мысль отменная, но учитывайте, что издержки и время на ремонт для вас никто восполнить не будет. Цена затраченных средств к для вас, как досадно бы это не звучало, не вернется.

Ремонт наращивает шансы удачной реализации, но не повлияет на стоимость жилища. Потому может быть просто освежить то, что делалось ранее. 2 Необходимо провести косметический ремонт жилища – сделать главную уборку, вымыть кафель на кухне и в ванной комнате, подклеить обои, подкрасить плинтуса, двери и окна.

Если вы конкретный курильщик, который привык дымить в квартире, воздерживайтесь от этого занятия, выходите покурить на балкон. Незапятнанное и чистоплотное жилище всегда вызывает больше доверия у покупателя. 3 Убедитесь в надежности исправность сантехники и всех коммуникаций (свет, телефон, веб).

Если есть какие-либо недочеты, то попробуйте их убрать. 4 Перед показом проветрите помещение и заварите кофе. Запах кофе перебивает противные запахи и располагает к наилучшему общению.

Если у вас солнечная сторона и классный вид из окна, приглашайте будущих покупателей деньком, когда светит солнышко, направьте внимание покупателя на этот нюанс. Если же вид из окна «не очень», заостряйте внимание покупателя на других преимуществах квартиры, а сам показ лучше проводить в вечернее время. 5 Приготовить квартиру к продаже необходимо очень шепетильно.

Обязательно убедитесь в надежности наличие документов на вашу жилплощадь. Если делалась перепланировка, проследите, чтоб все было оформлено соответствующим образом. Сделайте высококачественные фото квартиры и подготовьте подробное описание жилища. Сделайте несколько копий планировки квартиры. Собранную данные запишите на компакт-диск и вручите покупателям для ознакомления.

Заготовьте визитки, которые разрешат просто вернуться к вашему предложению. Это добавит авторитета для вас в очах покупателя и прирастит рейтинг вашего жилища посреди других квартир.

Как подготовить квартиру к дезинсекции клопов?

Как подготовить квартиру к продаже

Комментариев пока нет, добавьте свой!