БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшивать кожей

2 459 0

Как обшивать кожей

Если вы желаете поменять интерьер, совсем не непременно брать для этого новейшую мебель. Попытайтесь обтянуть старенькые диваны и кресла натуральной кожей – они сходу станут смотреться более великодушно и недешево. Но обшивать кожей мягенькую мебель своими руками – достаточно трудозатратный процесс.

Обучитесь правильно работать с этим капризным материалом и потренируйтесь на небольшом примере. Потом может быть приступать к переделке интерьерных вещей. Для вас понадобится Инструменты для сборки и разборки мягенькой мебели Круглогубцы Плотный поролон либо другой материал для набивки Кожа Карандаш, портняжный метр, ножницы и бумага для выкройки Швейная машинка и нити Небольшой молоток для швов (утюг и марля) Клей для кожи Клейкая лента Булавки Клеящаяся подкладка для кожи Тесьма Растительное масло и ватный тампон Строительный степлер Мелкие гвозди и огромный молоток 1 Разберите диванчик либо кресло, отделив локотники от спинки и сидения. Необходимо заботливо распороть старенькую обивку с помощью круглогубцев – ими комфортабельно снимать скобки на ткани.

Убедитесь в надежности состояние набивки мягенькой мебели – на данный момент есть возможность отчасти поменять ее плотным поролоном либо другим современным мебельным материалом. 2 Сделайте точную выкройку на базе деталей старенькой обивки. Это чуть не самый принципный момент в обтяжке мебели кожей – если вы что-либо сделаете некорректно и необходимо будет распарывать материал, он будет испорчен безобразными отверстиями от игл.

Сходу прокрутите в голове фасон новейшей мебельной «одежды» - например, очень любопытно сочитайте разноцветные кожаные полотна. Сделайте также выкройку подкладки из особенного клеящегося материала для кожи. 3 Сшейте выкроенные кожаные детали. Вместе с этим необходимо придерживаться ответственных правил: • Не сметывайте детали кожаной обивки нитками! Закрепите их склейкой лентой с изнанки чтоб не было излишней перфорации.

Может быть приколоть и булавками, но только точно по полосы шва. • Перед лапкой авто смазывайте кожу хоть каким растительным маслом либо вазелином – так материал будет лучше скользить, не теряя форму. • Разложите припуски на швы по сторонам и постучите по ним небольшим молотком, пока они не станут полностью гладкими. Может быть с опаской проутюжить их через мокроватую марлю, нагрев утюг только просто. • Наклейте припуски к изнанке полотна клеем для кожи. • Прикрепите клеящуюся подкладку. • Необходимо укрепить швы декоративной тесьмой. 4 Начинайте перетягивать мягенькую мебель, стараясь не делать морщинок. Не допускайте также стишком свободного положения обивки, чтоб она не провисала. Укрепляйте кожаную обшивку к мебели средством мебельного степлера, а на древесных изнаночных деталях может быть прибить ряд малеханьких гвоздей (оставляя меж каждым расстояние около 2 см).

В конце концов, прикрепите на место все обшитые кожей составляющие мебели.

Натяжка кожаной оплетки на рулевое колесо


Комментариев пока нет, добавьте свой!