БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить душевую кабину самостоятельно

1 088 0

При приобретении дешевый душевой кабины платить довольно внушительную сумму за ее опытную установку выясняется очень нерентабельно. Как установить душевую кабину без помощи других?
Для вас понадобится
  • - электронная дрель;
  • - строительный уровень;
  • - отвертка;
  • - силиконовый герметик;
  • - карандаш;
  • - дюбели;
  • - кернер
  • Как установить душевую кабину самостоятельно
Распакуйте поддон душевой кабинки. Воткните детали слива в сливное отверстие поддона и зафиксируйте их, отлично затянув. Вместе с этим водонепроницаемая прокладка должна находиться под поддоном.
Удостоверьтесь в том, что при установке душевой кабины на выбранное место, раструб канализации будет размещен точно под сливным отверстием.
Установите поддон поддон душевой кабины на место. Отрегулируйте его положение с помощью особенных винтов, расположенных на ножках. Удостоверьтесь в том, что поддон стоит горизонтально, применяя строительный уровень. Шепетильно обработайте швы меж стенкой и поддоном силиконовым герметиком.
Установите направляющий профиль на край поддона, примыкающий к стене. Выставите профиль строго вертикально, применяя строительный уровень. Отметьте на стенке места крепления профиля с помощью карандаша.
Просверлите отверстия в стене, ориентируясь на изготовленные ранее метки. Необходимо знать, что сверлить отверстия в кафельной плитке следует очень осторожно. Чтоб случаем не расколоть кафель, заботливо пробейте поверхность плитки с помощью кернера. Потом просверлите отверстия с помощью дрели на подходящую глубину. Использовать ударную функцию дрели не рекомендуется. Воткните дюбели в просверленные отверстия.
Зафиксируйте направляющий профиль на стенке с помощью шурупов.
Как установить душевую кабину самостоятельно
Воткните стационарную часть ширмы в профиль. Закрепите стекла в особенных петлях, закрутив крепежные винты. Действуйте с осторожностью, чтоб не раздавить стекло.
Навесьте и отрегулируйте дверцы. Удостоверьтесь в том, что при закрытых дверцах кабины уплотнительный материал отлично прилегает к краю поддона.
Подключите водоснабжение. Шепетильно обработайте все швы силиконовым герметиком.

Комментариев пока нет, добавьте свой!