БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как не платить за коммунальные услуги, если не проживаешь

1 029 0

Начисление и оплата за услуги ЖКХ делается согласно указаниям статьи №153 Жилищного кодекса РФ. Неиспользование квартиры для проживания не высвобождает обладателя от внесения оплаты, но дает право не платить за кое-какие услуги и получить перерасчет.
Для вас понадобится
  • - заявление в ЖЭУ;
  • - паспорт;
  • - справка с места жительства;
  • - документы на 2-ое жилище.
Как не платить за коммунальные услуги, если не проживаешь
Основанием для начисления коммунальных платежей есть регистрация прав принадлежности на объект недвижимости. Оплата должна выполняться каждый месяц согласно квитанции, которая рассчитывается и присылается из одного расчетного центра. Если вы не живёте в квартире, обратитесь с заявлением в ЖЭУ. Предъявите документальные подтверждения собственного проживания по другому адресу. Для этого представьте паспорт, справку с места жительства, документы о принадлежности на другую жилплощадь.
В расчетный центр направят извещение, на основании которого для вас произведут перерасчет. Оплату за отопление вы будете заносить согласно общим тарифам, умноженным на кубатуру жилой площади, в какой вы не живете. Если у вас установлен личный счетчик тепла, оплачивайте отопление согласно его свидетельствам.
То же относится и к применению электроэнергии, прохладной и жаркой воды. При установленных счетчиках оплата делается согласно свидетельствам. При их отсутствии вы имеете право получить частичное либо полное освобождение от внесения платежей.
Общие домовые услуги вы должны оплачивать стопроцентно. Вас не освободят от внесения суммы за установку домофона, за ремонт общедомового имущества, уборку местности вокруг дома и в мытье подъезда. Основанием для начисления данных платежей есть ваше свидетельство о принадлежности. Собственник должен вполне оплачивать содержание квартиры и всего, что, так либо по другому, имеет отношение к ней.

Комментариев пока нет, добавьте свой!