БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как надо платить за лифт

1 263 0

Оплата услуг ЖКХ нередко вызывает огромное количество вопросов у населения. В особенности это относится домов, оборудованных лифтами. Есть особенные законы, регулирующие данный вопрос.
Для вас понадобится
  • Жилищный Кодекс РФ.
Учтите , что лифт в согласовании со статьей № 36 Жилищного Кодекса РФ есть общим имуществом собственников. Согласно статье № 39 Жилищного кодекса РФ содержание общего имущества оплачивают собственники многоквартирного дома.
Как надо платить за лифт
Учтите, что размер неотклонимых платежей (на содержание и ремонт общего имущества) хоть какого владельца помещения многоквартирного дома пропорционален его доле, находящейся в праве общей принадлежности в многоквартирном доме. Другими словами, размер взимаемой платы за лифт будет зависеть от площади квартиры.
Как надо платить за лифт
Если вы – наниматель жилища, то на вас также распространяется вышеуказанное правило. В согласовании с частью 2-ой статьи № 156 Жилищного Кодекса РФ размер оплаты за использование жилым помещением, за содержание и ремонт данного помещения, для нанимателей по договорам общественного найма определяется исходя из общей занимаемой площади помещения.
В случае если вы живёте на нижнем этаже и лифтом не пользуетесь, может быть провести собрание соседей и "напористо попросить" перераспределения оплаты с целью освобождения вас от таковой. Естественно, нужно принимать в расчет трудность воплощения такой меры, так как люди навряд ли согласятся платить больше означенного в квитанциях.
Не считая этого, депутаты Гос думы не так давно занесли на рассмотрение закон, который предлагает вызволить жильцов первых этажей многоквартирных домов, снабженных лифтами, от оплаты на содержание и ремонт данного оборудования. Собственников помещений также подразумевается вызволить от оплаты за капремонт подъемного оборудования и шахт. Сейчай этот документ находится на подготовительном рассмотрении. Более тщательно он подвергнется рассмотрению на вешней сессии в апреле-мае 2012 года.

Перельмановское открытие сочинских парламентариев..avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!