БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как не платить за квартиру, если никто не живет

2 472 0

Как не платить за квартиру, если никто не живет
Услуги ЖКХ оплачиваются в согласовании со статьей №153 Жилищного кодекса РФ. Если в квартире никто не живёт, это не высвобождает от оплаты, но разрешает уменьшить издержки на содержание квартиры.
Как не платить за квартиру, если никто не живет
Для вас понадобится
  • - заявление;
  • - справка с места жительства;
  • - правоустанавливающие документы на другое жилище;
  • - заявление в трибунал.
Собственник жилища должен вовремя заносить коммунальные платежи после получения квитанции из одного расчетного центра. Если в квартире установлены устройства учета, начисления выполняются в согласовании с их показаниями. Соответственно, если вы не живёте в квартире, то не используете воду, электричество, как следует, высвобождены от оплаты.
Если же у вас не установлены устройства учета, обратитесь к балансодержателю с заявлением, предъявите справку о прописке в другом месте, правоустанавливающие документы на жилище, в каком вы фактически живёте. Вас освободят от оплаты за воду и электричество. Оплата за отопление делается в согласовании с кубатурой квартиры. Потому ваше отсутствие в ней не может вызволить вас от внесения коммунальных платежей. Потому что независимо от того, живёте вы в квартире либо нет, жилплощадь отапливается, а за это нужно платить.
В квартирах нового фонда установлены счетчики тепла. Если устройство учета тепла у вас есть, оплату вы будете создавать в согласовании с его показаниями. Вы сможете понизить температуру и сберечь на оплате, но отключить отопление совершенно зимой просто нереально, так как заморозится отопительная система и водопровод.
Общедомовые услуги собственник оплачивает независимо от того, живёт он в квартире либо нет. Например, вас не могут вызволить от оплаты уборки общедомовой местности, подъезда. Если установлен домофон, вы должны нести обязанность по оплате за установку, ремонт. Другими словами вы сможете быть высвобождены от оплаты того, что вы не потребляете, но независимо от этого, содержать свое жилище должен собственник, потому кое-какие платежи для вас все таки необходимо будет заносить.
Все спорные вопросы по начислению и оплате коммунальных платежей решаются меж собственником жилища и балансодержателем по суду. Если для вас что-то не нравиться, и вы не пришли к одному точке зрения по начислению за услуги ЖКХ, обратитесь с исковым заявлением в трибунал.

Как живёт Америка. Южноамериканский БОМЖ-Сити развивается


Комментариев пока нет, добавьте свой!