БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как написать заявление на текущий ремонт

3 860 0

Текущий ремонт общего имущества должен производиться с определенной периодичностью в плановом режиме. Если появилась необходимость провести внеплановую подмену стояков жаркого, прохладного водоснабжения, канализации, отчасти отремонтировать подъезд, подвальное помещение, провести другие внеплановые работы, необходимо подать заявление в управляющую компанию балансодержателя дома. Для вас понадобится - заявление балансодержателю; - заявление в трибунал. 1 Заявление на проведение планового ремонта писать не нужно. Все жильцы многоквартирного дома должны быть уведомлены о проведении плановых ремонтных мероприятий в подъезде.

Если не считая подъезда и подвального помещения планово будут создавать частичную подмену стояков жаркого, прохладного водоснабжения, канализации, на каждом подъезде должны поместить объявление о четком времени проведения ремонта. 2 Если у вас появилась необходимость безотложно провести внеплановый ремонт, обратитесь к балансодержателю с заявлением. Укажите ФИО главы управляющей компании балансодержателя. Если вы не понимаете, для вас дадут подробную данные в ЖЭУ.

3 В центре странички напишите «Заявление». Позже детально. Укажите ФИО владельца, домашний адресок, номер квартиры, что, когда и по какой причине для вас следует поменять. Например, если в вашей квартире течет кран, то устранить проблемы вы должны своими силами и за собственный счет.

Если же случились какие-то проблемы со стояком прохладного, жаркого водоснабжения, канализации, трубами либо батареями центрального отопления, для вас должны убрать все в сжатые сроки и за счет балансодержателя. 4 Для устранения проблем, произошедших в подъезде, подвальном помещении, обращаться с заявлением от имени всех жильцов должен старший по подъезду, избранный на общем собрании методом голосования всех собственников квартир. 5 Ваше заявление должен принять принципиальный представитель балансодержателя, зарегистрировать в журнальчике учета.

Чтоб у вас было доказательство того, что заявление вы вправду подавали, вы сможете отправить его заказным письмом с описью вложения либо составить в 2-ух экземплярах. На собственном экземпляре получите подпись и дату, что ваше заявление принято. 6 Все спорные вопросы по текущему ремонту меж собственниками и балансодержателем решаются по суду.

Если ваше заявление осталось без внимания, напишите коллективное заявление в арбитражный трибунал.


Комментариев пока нет, добавьте свой!