БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как платить за услуги ЖКХ

1 563 0

В согласовании со статьей №153 Жилищного кодекса РФ, оплата услуг ЖКХ должна выполняться владельцем жилища. Внесение платежей осуществляется на основании квитанции, заполненной единым расчетным центром, согласно действующим региональным тарифам. Если платежи не поступают, за услуги могут начислять пени.
Для вас понадобится
    Как платить за услуги ЖКХ
  • - заявление в ЖЭУ;
  • - паспорт;
  • - правоустанавливающие документы на жилище;
  • - исковое заявление в трибунал.
Если вы не желаете выплачивать дополнительные средства, начисленные в виде штрафа, комиссии, неустойки либо пени, платите за услуги ЖКХ вовремя. Когда вы получите по почте квитанцию с обозначенной суммой платежей за все предоставляемые услуги, сходу посетите наиблежайшее отделение банка либо воспользуйтесь услугами почты Рф.
Вовремя поступившие платежи полностью высвобождают вас от взимания дополнительных рабочих групп в виде штрафа, пени, неустойки.
Платежи должны поступать на счет ЖКХ независимо от того, живёте вы в квартире либо она стоит пустая. Если вы считаете, что оплату начисляют за то, чем вы не воспользовались, обратитесь в ЖЭУ с заявлением, предъявите паспорт, правоустанавливающие документы на жилище и выясните все показавшиеся у вас вопросы по поводу перерасчета либо пересмотра порядка начисления платежей.
Длительное отсутствие либо не проживание в жилище может вызволить вас от оплаты за воду, газ, свет, если устройства учета не установлены, но совсем не высвобождает от оплаты тепла и издержек на общедомовые нужды.
Неустойка в виде пени, штрафа либо комиссии начисляется за раз в день просрочки по платежам и создает 1/300 от суммы задолженности, если вы вовремя не занесли начисленные платежи за услуги ЖКХ.
Спорные вопросы меж плательщиком коммунальных платежей и поставщиками услуг решаются по суду на основании искового заявления одной из сторон. Если трибунал признает вас виноватым в невнесении платежей, не считая полной оплаты всей суммы задолженности для вас необходимо будет заплатить за издержки, связанные с проведением судебного слушания и слушания дела по этому поводу, также в принудительном порядке внести начисленные комиссии. Потому не доводите дело до суда, решайте все вопросы без принуждения и вовремя обращайтесь в ЖЭУ для выяснения правомерности всех начислений.

Как платить за коммунальные услуги


Комментариев пока нет, добавьте свой!