БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести трубу на крышу

1 500 0

Вывод трубы через крышу – это завершающий шаг работ по кладке печи либо камина. Независимо от того, из какого материала сделана труба, следует соблюдать правила противопожарной безопасности, обозначенные в СНиП №41-01.
Для вас понадобится
    Как вывести трубу на крышу
  • - асбест;
  • - керамзит;
  • - хомуты;
  • - металлический козырек;
  • - глина/цемент.
Выводите трубу на очень близком расстоянии к коньку. Это существенно понизит возможность скопления паров и конденсата, что в особенности животрепещуще зимой. Соблюдайте правила противопожарной безопасности. Печная труба должна быть размещена на расстоянии 35 см от возгораемых частей конструкции крыши и на 25 см от защищенных от возгорания конструкций.
Потому вокруг трубы соорудите короб размером 50х50 см. Через него вы выведите трубу, и остается довольно места для изоляции негорючими материалами. Защитный короб устанавливайте в течении всей длины трубы. Чтоб все конструкции были накрепко защищены от возгорания, короб начинайте выводить с потолка и заканчивайте поверх крыши.
Если вы планируете устанавливать трубу без короба, соблюдайте зазор меж горючими трубой и конструкциями. Чтоб теплый воздух не покидал помещение, обшейте оставленный зазор негорючей обшивкой и утеплите керамзитом.
Более надёжный вариант – это вывод цельной трубы без соединений. Если такое сделать нереально, стыковку проводите выше вывода из потолка и ниже кровельного материала и обрешетки. Все места соединений шепетильно стяните стальными хомутами, оберните асбестом и зафиксируйте.
При кладке из кирпича применяйте обожженный кирпич, созданный для печей. Для раствора может быть использовать красноватую липкую глину либо цемент.
При применении готовых дымопроводов, которые представлены в сфере торговли в широком ассортименте, ваша работа будет сводиться только к монтажу. Все готовые дымопроводы шепетильно защищены и изолированы, потому дополнительной обтяжки асбестом либо керамзитом не требуется.
Чтоб обезопасисть от возгорания кровельный материал, в заключение работ по монтажу трубы установите козырек. Это окажет помощь не только лишь избежать искр, да и защитит трубу от осадков.

Как правильно установить разделку - печной трубы


Комментариев пока нет, добавьте свой!