БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединить метапол

3 238 0

Трубы из металлопластика отвечают всем современным требованиям по качеству. Не обращая внимания на то что они комфортны и ординарны в установке, необходимо учитывать кое-какие особенности данного вида труб и кое-какие правила монтажа. Для вас понадобится - трубогиб; - фитинги; - уплотнительные кольца; - круглый ратфиль; - калибратор; - ножницы по металлопластику. 1 Температура воздуха, при которой должно делать установка металлопластиковых труб, должна быть не ниже 10 градусов.

2 Трубы нельзя переламывать и сплющивать при монтаже. Если все таки это случилось, то выправите трубопровод с помощью резинового либо древесного молотка. Но сделать это может быть только в один прекрасный момент. 3 Смотрите, чтоб трубы не перекручивались и не испытывали горизонтального напряжения.

Чтоб отверстия не засорялись, закройте свободные концы заглушками. 4 Для выполнения извива применяйте необыкновенную пружину, которая защитит трубу от излома. Идеальнее всего использовать особенный инструмент - трубогиб.

5 Отрежьте кусочек трубы подходящей длины. Применяйте особенные ножницы, так как каждый инструмент, не созданный для резки данного вида труб, может разрушить слой защиты трубы и сделать срез неровным. Это, со собственной стороны, приведет к дилеммам с соединением и в предстоящем вызовет течь.

6 Для выполнения надежного и высококачественного уплотнения на штуцере фитинга применяйте уплотнительные кольца. Чтоб не разрушить их, развальцуйте трубу калибратором. Соединяйте трубу с фитингом с помощью гайки и зажимного хомута. 7 Приступая к монтажу, с помощью заточенного сверла по металлу либо круглого ратфиля снутри трубы по бокам удалите острые кромки, чтоб они не повредили уплотнительные резинки.

В другом случае соединение получится негерметичным. 8 Развальцевав средством калибратора конец трубы, наденьте ее на штуцер фитинга. Произведите плотное выравнивание относительно его сгона, верните зажимной хомут.

Потом верните гайку фитинга и начинайте закручивать. Делайте это с опаской до возникновения соответствующего потрескивания. 9 Для присоединения металлопластиковых труб к поверхности, применяйте особенные приспособления – клипсы.

Для ровненького осторожного крепления клипс сделайте разметку и прикрутите их шурупами. Труба просто защелкнется на клипсы при легком надавливании на нее.


Комментариев пока нет, добавьте свой!