БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить трубы в квартире

1 951 0

Как заменить трубы в квартире

Подмена труб в квартире обычно считается задачей очень сложной и требующей опытнейших способностей и познаний. Но цена монтажа новых труб, выполненного спецами, отпугивает многих. В реальности, подмена труб в доме либо квартире не есть задачей завышенной трудности даже для новенького, в особенности с учетом контраста соединительных материалов и их видов, показавшихся на современных строй рынках. Для вас понадобится - калибровочная развертка; - спиртовой уровень; - пресс-клещи; - наждачка; - клей; - паяльничек со сменными насадками; - трубогиб для пластмассовых труб; - ножницы-труборез; - резьбовые фитинги; - ножовка по металлу; - ножик; - праймер. 1 Сделайте набросок трубопровода с указанием мест крепления труб и детализацией устанавливаемой арматуры.

Замерьте размеры труб в местах поворота трассы. Выясните необходимое количество фитингов кранов и другой арматуры. 2 Изберите новые трубы Громаднейшее распространение сейчас получили металлопластиковые трубы и трубы из поливинилхлорида. 3 Убедитесь в надежности запорных кранов и перекройте воду в квартире. 4 Демонтируйте старенькые трубы.

5 Установите новые трубы Существует несколько методов подмены труб на металлопластиковые либо пластмассовые. Хоть какой из этих способов имеет свои достоинства и недочеты. 6 Подмена труб способом пресс-фитинга Вместе с этим способе установка труб проводится средством особенных резьбовых фитингов и не просит наличия особенного оборудования и профзнаний.

Отрежьте кусочек трубы подходящего размера, применяя ножовку по металлу. Разрез должен идти строго перпендикулярно оси трубы. Обрежьте все заусенцы средством острого ножика.

Ослабьте гайку на фитинге и воткните в него трубу до упора. Туго затяните гайку так, чтоб обжимная гильза фитинга отлично прижалось к стенам трубы. Применяйте монтажные платки для установки смесителя. Подводка трубы к смесителю делается с применением особенных уголков. 7 Способ «холодной сварки» Отрежьте трубу строго перпендикулярно ее оси.

Обработайте внешнюю и внутреннюю кромки отпила наждачкой. Продуйте трубу сухим воздухом, оботрите ее конец тряпкой и обезжирьте. Промажьте фитинг и приготовленный конец трубы особенным очистителем - праймером. Нанесите узкий слой клея на трубу и гнездо фитинга. Введите трубу в гнездо фитинга и мало разверните.

Удерживайте склеиваемые части в течение 30 секунд. Вместе с этим способе монтажа очень принципиальна точность подготовительных замеров и установки т.к. клей «схватывается» очень стремительно. 8 Не обращая внимания на то, что соединения, выполненные этим способом, очень долговечны и добротны, применение этого метода сварки не рекомендуется для непрофессионалов.

Внедрение «горячей» сварки просит определенных способностей и особенных познаний.

Монтаж металлопластиковых труб, гребенки, счетчиков.

Как заменить трубы в квартире

Комментариев пока нет, добавьте свой!