БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как скрыть газовую трубу на кухне

5 369 0

Как скрыть газовую трубу на кухне

При ремонте кухни всегда встает вопрос о том, как скрыть газовую трубу на кухне. К огорчению, данной проблемы нереально избежать. Потому что даже самый необычный и элегантный интерьер это может попортить.

Существует несколько решений. Для вас понадобится короб для трубы, мебель с пустотами для трубы. 1 Закройте трубу мебелью.

При сборке и установке кухонной мебели может быть попросить сборщиков сделать необыкновенный короб на трубу, который будет делать только эстетическую функцию. Этот способ комфортен тем, что закрывая трубу, он не мешает доступу к ней, так как это необходимо по технике безопасности. 2 Посоветуйтесь с газовщиками. В принципе, закрыть газовую трубу может быть чем угодно, но не все материалы надёжны. Например, закрывать гипсокартоном ни за что нельзя.

Дело в том, что если случится утечка газа, то он скопится в пространстве меж серьезной стенкой и гипсокартоном, что приведет к взрыву, так как концентрация газа в данном случае достаточна. 3 Спланируйте кухню правильно. Может быть также нужно спланировать кухню так, чтоб трубы проходили снутри кухонных шкафчиков. Минусом этого способа есть то, что в мебели необходимо будет делать пропилы, а для этого нужно, чтоб в шкафчики не встраивалась техника либо посудная сушка.

В неприятном случае придется от такового способа планировки отрешиться. 4 Думайте о безопасности. Нужно мыслить не только лишь о дизайне и о красе, да и о том, чтоб все было изготовлено по технике безопасности. Пускай пострадает интерьер кухни, ежели жизни людей. В неких домах вообщем не разрешается закрывать газовые трубы.

Как скрыть газовую трубу на кухне

При ремонте следует уточнить все эти детали. 5 Проконсультируйтесь с дизайнером. Может быть, что он предложит неплохой вариант потому для вашей кухни. Например, не плохая мысль – заказать у производителей мебели четыре панели.

Две из их инсталлируются в качестве боковин меж столешницей и верхними шкафами. Меж ними на столешницу устанавливается 3-я панель. 4-ая закрепляется с помощью петель в качестве дверцы.

На нее инсталлируются такая же ручка, как и на дверцы кухонных шкафчиков.


Комментариев пока нет, добавьте свой!