БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устроить дымоход

1 761 0

Как устроить дымоход

Чтоб удалить продукты сгорания из отопительного агрегата, необходимо использовать дымопровод. Он представляет собой вертикальную трубу, в какой находится естественная тяга. Благодаря тяге, в топку поступает воздух, а дымовой газ удаляется.

Если трубу дымопровода нереально расположить снутри помещения, то может быть использовать наружный способ монтажа.

1 Когда делается прокладка трубы через стене, должны учитываться несколько моментов. В том месте, где она проходит через стене, не должны быть стыковки частей трубы. Сама же труба обязана иметь изоляцию от стены. Для этой цели может быть использовать хоть какой соответственный изолирующий материал.

Если стены древесная, то труба в просвете должна быть обязательно обложена негорючим материалом. Идеальнее всего использовать асбест либо же кирпич. Если стены бетонная либо же кирпичная, то необходимо использовать особенный фартук. От трубы и отопительного агрегата зависит толщина и вид изоляции. Нередко может быть повстречать дымопроводы, которые уже имеют изоляцию.

2 Для начала нужно готовиться к установке вертикальной трубы. На выведенном конце горизонтальной трубы необходимо произвести установку колена либо же тройника с креплениями для вертикальной трубы. Если будет использовать колено, то нужно предугадать возможность прочистки горизонтального участка, может быть, со стороны котла. Если же употребляется тройник, то нижний вывод обязательно должен быть блокирован снимаемой нижней крышкой.

Время от времени же употребляется тройник с ревизией. Если есть возможность, то идеальнее всего укреплять вертикальную трубу к стене. Для этой цели почти всегда используют настенные крепления. Меж ними должно быть более 2 метров.

Если у трубы огромной вес, то нужно установить колено на опору. 3 Учтите, дымопровод должен быть выше конька кровли примерно на 0,5 метра. Время от времени возникает неувязка, связанная с тем, что дымопровод нереально закрепить к стене на всей протяженности. В этой обстановки употребляют систему растяжек. На вертикальную трубу устанавливают хомуты с ушками.

К ушку на зажим крепится трос растяжки подходящей длины. Необходимо для припаса прибавить несколько метров. Для растяжки должен использовать трос поперечником более 3 мм.

Горизонтаьный дымоход начало


Комментариев пока нет, добавьте свой!