БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как открыть кодовый замок подъезда

4 009 0

Кодовый замок представляет собой закрывающее устройство, отпирающееся не ключом, а особенной композицией из цифр. Код может выставляться на цилиндре либо набираться с клавиатуры. Обязательно, такое устройство надежнее обыденного замка, открываемого ключом, но время от времени завышенная надежность кодового замка может сыграть с вами злую шуточку. Как быть, если вы запамятовали открывающую комбинацию? Такая проблема нередко случается с старыми людьми, ну и не только лишь с ними.
Если перед вами механический кнопочный замок, внимательно его осмотрите. Нередко при долгом потреблении 1-го и такого же кода определенные кнопки на замке смотрятся затертыми либо, напротив, потемневшими. Почти всегда, это три кнопки, в неких случаях две либо четыре. Осмотрите также поверхность замка конкретно вокруг кнопок. Краска на панели в тех местах, где происходит частое нажатие, может быть повреждена, что также укажет на открывающую числовую комбинацию.
Если снаружи все кнопки смотрятся идиентично, а их поверхность не отличается одна от другой, то применяйте прием, применяемый в криминалистике при поиске отпечатков пальцев – разглядите поверхность кнопок под углом, при косо падающем освещении. Если открывающая композиция издавна не изменялась, то таким способом вы можете распознать кнопки, отличающиеся по цвету от других. Прием, вобщем, подходящ только в дневное время и в солнечную погоду.
Как открыть кодовый замок подъезда
В неких случаях чтоб найти код замка, довольно внимательно разглядеть поверхность стены вокруг двери в подъезд. Нередко пенсионеры, которым свойственна плохая память, делают чуть приметные пометки карандашом на уровне собственных глаз, записывая код входной двери, чтоб облегчить для себя жизнь.
Очередной прием подразумевает, что вы владеете неплохой тактильной чувствительностью. Поочередно надавите на кнопки кодового замка, стараясь выяснить, какие из их нажимаются легче других. Почти всегда те из их, которые существенно почаще работают, имеют более растянутые пружины, потому жать их относительно легче.
При применении хоть какого из обрисованных выше методов учитывайте, что, почти всегда, в открывающих композициях очень изредка употребляются числа, расположенные только в одном ряду и числа, далековато отстоящие друг от друга. Почти всегда композиция подбирается так, чтоб быть эргономичной, другими словами комфортной для нажатия пальцами одной руки.
Как открыть кодовый замок подъезда

Комментариев пока нет, добавьте свой!