БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить личинку дверного замка

2 465 0

Если у вас сломался замок либо вы просто закончили ему доверять, если вы утратили ключи либо решили утеплить дверь - перед вами обязательно встанет неувязка приобретения и установки нового замка. Обычно, нет никакой необходимости поменять весь замок полностью - довольно легко поменять его сердцевину. Самостоятельная подмена личинки замка займет менее 15 минут и не востребует от вас особенных познаний и способностей.
Для вас понадобится
  • - новенькая личинка,
  • - отвертка,
  • - рулетка.
Как заменить личинку дверного замка
Определите толщину двери.
Зафиксируйте дверь в открытом положении и средством рулетки определите ее толщину. Если ваша дверь утеплена, необходимо произвести застыл торца с учетом толщины теплоизолятора. В неприятном случае личинка нового замка возможно окажется через чур недлинной и будет «утапливаться» в обивку.
Вытащите личинку из двери.
Выверните фиксирующий личинку болт из кромки двери. Воткните ключ в замок, разверните и зафиксируйте его в положении «открыто» (если ваша дверь, с внутренней стороны, запирается на «вертушку», довольно развернуть «вертушку»). Вместе с этим кулачок должен полностью совпасть с профилем и не препятствовать личинке. Надавите пальцами на личинку замка с наружной стороны двери и заботливо вытащите сердцевину замка.
Сделайте застыл личинки.
Определите ее ширину, длину и поперечник. Также стоит направить внимание на данные о производителе замка. Она должна быть указана на сердцевине.
Воткните личинку вспять, разверните ключ до положения «закрыто», заверните фиксирующий болт и отчаливайте в магазин.
Как заменить личинку дверного замка
Сообщите торговцу данные о размерах замка и компании-производителе. При выборе подходящего варианта стоит направить внимание на цвет предлагаемой для вас личинки. Очень необходимо, чтоб он совпадал с цветом фурнитуры вашей двери. Также необходимо обусловиться с тем, какой потому замок вы желаете поставить: тот, который запирается ключом с 2-ух сторон, либо тот, где на внутренней стороны двери будет «вертушка».
Вытащите старенькую личинку из двери снова, как обрисовано в п.2
Воткните заместо нее новейшую. Зафиксируйте ключ в положении «закрыто» и заверните крепежный винт в кромку двери. Ваш новый замок готов к работе.

Комментариев пока нет, добавьте свой!