БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как врезать замок в металлическую дверь

1 908 0

Как врезать замок в металлическую дверь
Нередко возникает неувязка, связанная с поломкой замка либо утерей ключей. В данном случае необходимо заняться подменой замка. Следует отметить, что создавать установка в обыкновенной двери достаточно легко, но вот если она стальная, может показаться огромное количество проблем.
Чтоб ваш дом был в безопасности, необходимо установить замок отменно. Для начала нужно заняться его выбором. Данная приобретение может "напористо попросить" принципиальных денежных вложений. Но не нужно брать самый дорогой замок, идеальнее всего приостановить собственный выбор на средней ценовой категории.
Для металлической двери идеальнее всего подходит врезной вариант замка. Поначалу необходимо сделать разметку. Сходу направьте внимание на размещение дверной ручки. Она имеет необыкновенную скважину для ключа. При разметке нужно приложить новый замок на нужное место. Позже делается контур замка средством шила. Остается только отметить отверстие для ключа. Потом делается подобная разметка на боковой стороне обвязки двери. Для этого может быть пользоваться угольником. Обязательно сделайте пометку толщины замка.
На данный момент может быть перебегать к подготовке гнезда, в которое будет вставляться корпус замка. Для этой цели нужно заранее приготовить сверло, которое имеет поперечник, соответственный толщине замка. Сделайте отверстие. Средством стамески доведите его размер так, чтоб корпус замка отлично заходил в гнездо. После того как гнездо готово, нужно выполнить разметку фронтальной планки и средством стамески вырезать углубление. В данное углубление должна заподлицо с поверхностью врезаться передняя планка.
Запорная планка врезается в косяк дверной коробки, также в обратную створку двери. Для этого необходимо прикрыть двери и точно измерить расстояние до ригеля по поверхности двери. Тем вы сможете наметить место, чтоб потом правильно расположить запорную планку. Потом карандашом либо же шилом нужно отложить на косяке измеренное расстояние. По данному контуру вырезается углубление для запорных частей.
Чтоб замок повсевременно был в рабочем состоянии, необходимо часто его чистить. Для этого замок нужно поместить на несколько часов в незапятнанный бензин. Потом необходимо воткнуть ключ и провернуть его пару раз в замке.

Взлом замка и установка нового на металлическую дверь за 5 минут


Комментариев пока нет, добавьте свой!