БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить врезной замок

1 682 0

Как установить врезной замок

Врезные замки делают жилье более защищенным, а людям, живущим в нем, присваивают больше самообладания и убежденности в том, что их вещи, нажитые непосильным трудом, будут в целости и сохранности. Чтоб все эти функции производились подобающим образом необходимо правильно подойти к выбору замка и его установке в дверь. Для вас понадобится стамеска, мел, дрель, малеханькое сверло (10 мм), отвертка, круглый ратфиль, молоток и конкретно сам замок. 1 Разметьте то место, где будет установлен замок.

Это необходимо сделать с помощью обыденного обычного карандаша либо ручки. 2 Разметьте на торцах дверей высоту установки ручек. Не запамятовывайте, высота на всех межкомнатных дверях должна быть схожей. Почти всегда, такая высота равна 90-110 см от уровня пола. Возьмите угольник и перенесите отметку, нарисовав горизонтальные полосы по обе стороны полотна на том же уровне, что и на торце.

3 Определите сам замок. Определять следует расстояние от фронтальной планки до отверстия, куда будет вставлена ручка. Перенесите измерения на дверь вдоль полосы от торца двери. Потом просверлите отверстие, такое, чтоб ручка могла свободно крутиться.

4 Определите размер от отверстия под ручку до самой ключевины на замке. Перенесите застыл на полотно двери и просверлите отверстие и разметьте на торце двери прямо по центру то место, где будет установлен замок. Возьмите перьевое сверло и высверлите отверстие по всей высоте замка.

Не запамятовывайте, глубина такового отверстия должна быть равной глубине вашего замка. Все отверстия необходимо высверливать впритирку. 5 Возьмите после высверливания стамеску и выровняйте место посадки собственного замка, псле чего воткните замок в отверстие и обведите обычным карандашом планку замка. 6 Вырежьте с помощью стамески малюсенькое углубление под планку замка по линиям наметки.

При таких критериях планка отлично и отлично будет посиживать заподлицо с торцом имеющегося древесного полотна. 7 Соберите замок, вкрутив ручки, и с помощью шурупов прикрутите планку к двери. Прикройте дверь и перенесите на дверную коробку размеры планки замка и защелки. Высверлите на отмеченном уровне отверстия под засов и защелку.

Убедитесь в надежности, попадают ли защелка и засов в отверстия. 8 Приложите запорную планку к коробке и отметьте обычным карандашом полосы. Вырежьте по линиям древесную породу с небольшим углублением и прикрепите планку с помощью шурупов.

Откройте и закройте дверь, проверив корректность установки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!