БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить входную деревянную дверь

2 193 0

Как установить входную деревянную дверь

От того, как отменно и правильно установлена дверь зависят безопасность и комфорт. Так как опытнейший установка достаточно дорог, многие умельцы устанавливают и коробку и полотно без помощи других. Для вас понадобится входная дверь, коробка, наличники, строительный отвес, набор гарнитуры, которая будет устанавливаться на дверь и перфоратор.

1 Возьмите строительный отвес и с помощью него отметьте вертикальный уровень в собственном дверном просвете. Таким же образом должна быть изготовлена одна сплошная линия по всей высоте двери. Соедините сплошной чертой вертикальные полосы на пороге дверного проема и его высшей части. При таких действиях зрительно выходит прямоугольник, который и окажет помощь мастеру в верной установке входной двери.

2 Возьмите коробку и поднесите ее к просвету, чтоб отмеченная линия была на виду в центре крепежных отверстий. Отметьте, не убирая коробки, с помощью обычного карандаша поперечные полосы. Такие отметки необходимы для высверливания.

Снимите коробку. 3 Засверлите с помощью перфоратора и избранного сверла отверстия по своим отметкам. Вместе с этим необходимо знать, что глубина сверления должна быть примерно на 2 см больше длины анкера. Воткните в каждое отверстие анкеры, потом поставьте в просвет дверную коробку так, чтоб она совпадала со всеми изготовленными отверстиями.

4 Воткните анкерные болты и прикрутите конструкцию к дверному просвету. Приступите к навесу двери на петли в этом случае, если входная дверь не была смонтирована заранее на коробку. 5 Убедитесь в надежности работу замка и ручки. В случае если они не были вначале установлены, необходимо произвести все деяния по установке фурнитуры на дверь. Не запамятовывайте, если замок не был врезан в коробку и дверь вначале, делать это необходимо только тогда, когда дверь уже навешана.

6 Возьмите наличники и подгоните их под собственный дверной просвет, срезав подобающим образом углы. Применяйте стусло. Установите наличники на дверную коробку, скрыв, так, все видимые недочеты, показавшиеся меж стенками и коробкой.

Направьте внимание, что от аккуратности крепления этой детали зависит общей вид вашей древесной входной двери, не применяйте большенных толстых гвоздиков, не подгоняйте наличник на месте - выверяйте шепетильно.

как купить входные двери

Как установить входную деревянную дверь

Комментариев пока нет, добавьте свой!