БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить дверной замок

2 195 0

Как починить дверной замок

Дверные замки предусмотрены чтоб защищать дом от нелегального проникания преступников. Но, даже замки могут ломаться, и в данном случае даже вы сами сможете не попасть в собственное жилье. Если вы узрели, что с замком что-то не так, нужно как может быть резвее принять надлежащие меры.

Для вас понадобится - графитовый порошок; - отвертка; - новые дверная ручка и замок; - ключи. 1 Выясните, какая неувязка случилась с вашим замком. Вспомните, когда вы его получали и что могло послужить предпосылкой его выхода из строя. 2 Сходите в ближний хозяйственный магазин и купите графитовый порошок. Почти всегда он продается в виде малеханькой трубки с заостренным концом.

Отрежьте ее кончик и воткните трубку в замочную скважину. Разверните наконечник под углом вниз и сожмите заднюю часть трубки. 3 Расположите ключ в замок и разверните его пару раз. Это окажет помощь распространить порошок по всей замочной скважине.

Это смажет замок, и он станет как новый. Поглядите, решена ли замечаемая ранее неувязка. Если нет, то перебегайте к последующему шагу. 4 Убедитесь в надежности, правильно ли заходит язычок замка в дверной косяк. Самый обычной способ проверить это - потянуть дверь на себя.

Отвинтите металлическую пластинку от дверного косяка и расположите ее в подходящем положении. 5 Применяйте отвертку, чтоб извлечь дверную ручку. Винты должны быть отлично видны с внутренней стороны квартиры. Поглядите на внутренний замок.

Если он смотрится заржавелым, изношенным либо поцарапанным любым образом, настало время для его подмены. Сходите в магазин и изберите новый. Набор должен включать дверную ручку, замок, металлическую пластинку с углублением и ключ. 6 Установите новый замок таким же образом, как и был установлен прошедший.

Если вы решили установить замок на новое место, то для начала обязательно сделайте разметку области на самой двери и на косяке ее проема. Заботливо проделайте отверстие в древесной фурнитуре и прикрепите винтами металлическую пластинку с углублением. Установите замок согласно прилагаемой аннотации. Убедитесь в надежности, как он запирается и раскрывается новыми ключами.

Удостоверьтесь, что можете нормально заходить в квартиру и покидать ее, не волнуясь о каких-то возможных дилеммах с входной дверью.


Комментариев пока нет, добавьте свой!