БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить дверной замок

1 695 0

Замок есть более надежной и пользующейся популярностью конструкцией. Врезать закрывающее устройство на металлическую дверь может только спец, но установить его на древесную дверь может быть и без помощи других. Для вас понадобится Замок, карандаш, саморезы и шуруповерт, дрель, стамеска, линейка 1 Расположите замок внутренней частью к двери на том уровне, где будете его врезать. Обведите его по контуру средством карандаша и отметьте место будущих креплений.

Для вас понадобятся разметки верхнего и нижнего края корпуса закрывающего устройства, высоты его стержня и замочной скважины. Перенесите штришки отметки на оборотную сторону двери. 2 Проведите осевую линию по середине края двери.

Сделайте застыл глубины замочной скважины и отметьте это расстояние на сверле. Выбирайте витое либо перовое сверло, поперечник которого чуток больше толщины механизма замка. Просверлите перекрывающиеся отверстия по обозначенной осевой полосы на кромке двери. Делайте работу с опаской, сверлите поэтапно, смотрите за тем, чтоб сверло сохраняло перпендикулярное положение. 3 Поставьте отметку на лицевой стороне двери в том месте, где должны быть отверстия для ручки защелки и замочной скважины.

Просверлите их с обеих сторон. Отверстия должны сойтись посреди. Подровняйте стороны гнезда для корпуса замка на торце двери средством стамески. Уберите лишнюю древесную породу. 4 Убедитесь в надежности, совпадают ли изготовленные отверстия для защелки и замочной скважины с отверстиями в защелке.

Для этого воткните корпус замка на место. Прикрутите саморезами накладку корпуса замка. Воткните ручку и ее стержень на место, прикручивая ее саморезами.

5 Переведите дверь фактически в закрытое положение. Поставьте отметки на крае дверной коробки верха и низа защелки. При отрытом положении двери проведите линию на внутреннюю поверхность рамы, использую линейку и карандаш. 6 Определите расстояние меж фронтальным краем двери и лицевой стороной защелки.

Обведите запорную планку и отверстие в ней карандашом, приложив ее к приготовленной разметке. Вырежьте гнездо для защелки стамеской. Приложите планку и прикрутите ее саморезами

Замена дверного замка. (495) 748-31-88


Комментариев пока нет, добавьте свой!