БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить замок в металлической двери

2 564 0

Как заменить замок в металлической двери

Если для вас нужно поменять замок в стальной двери, для начала необходимо выяснить, как замок установлен. На всех современных замках заглавие пишут либо на ключе, либо на части замка с торца двери. Также заглавие может быть на декоративной накладке. Для вас понадобится - Дверной замок; - рейсмусом; - карандаш; - отвертка; - сверла; - саморезы.

1 Для начала необходимо сделать разметку. Для этого нужно отмерить около метра от пола на примыкающей к косяку стороне двери. После приставьте корпус замка к горизонтальной полосы, которую только-только провели.

Отмерьте нижний край. Для четкой установки замка может быть пользоваться рейсмусом. Его планки нужно развести на расстояние, которое соответствует толщине замка. Потом проведите две полосы. Они должны быть перпендикулярны двум горизонтальным, которые проходят по центру торца.

2 Потом выставите расстояние в рейсмусе. Оно должно точно совпасть с расстоянием меж фронтальной и шпиндельным отверстием частью запорного механизма. Прижмите отлично рейсмус к торцу двери и отметьте размеры замка на лицевые стороны. Также необходимо нанести размещение замочной скважины.

Меж проведенными ранее вертикальными линиями необходимо провести еще одну. 3 Позже необходимо подобрать сверло для отверстия шпинделя. Учтите, он должен свободно крутиться. Установите сверло на разметку, которая нанесена на лицевую сторону и просверлите ее насквозь.

Подобная процедура должна быть выполнена и с оборотной стороной. Отверстие под замочную скважину делается точно так же. 4 Высверлите отверстия для корпуса замка. Используемое сверло должно быть приравнивается толщине корпуса. Чтоб не просверлить отверстие глубиной больше положенного, нужно заклеить сверло изоляционной лентой в том месте, где завершается размер глубины замка.

Также необходимо высверлить несколько отверстий на полосы разметки гнезда. Осталось только средством молотка и долота вычистить отверстие под гнездо замка. Подровняйте края. 5 В данную прорезь врежьте замок. Потом отметьте размеры замка на торцевой стороне двери.

Также необходимо отметить места для саморезов. Установите шпиндель замка, протолкнув его в квадратное отверстие в корпусе. Осталось только установить накладки для ручек и сами ручки.

Закрепите конструкцию саморезами.

Как установить замок в межкомнатную дверь

Как заменить замок в металлической двери

Комментариев пока нет, добавьте свой!