БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить замок

2 130 0

Большая часть замков в дверях являются врезными цилиндровыми. Цилиндровые цилиндры имеют ряд преимуществ, делающих их пользующимися популярностью. Самое главное, что в случае выхода замка из строя, не нужно будет полностью поменять замок, довольно только поменять личинку – тот цилиндр. Большая часть личинок стандартны и взаимозаменяемы.
Как починить замок
Чтоб поменять замок, нужно приобрести подходящую по размерам личинку. Если вы размер не понимаете, поначалу демонтируйте старенькую и вкупе с ней идите на рынок либо в магазин. Этот нужно, чтоб не совершить ошибку с длиной личинки, так как ширина существенно почаще одна.
Как починить замок
1-ый шаг подмены – снятие старенького цилиндра. Для этого необходимо воткнуть ключ, открыть дверь и зафиксировать ее в комфортном положении. Потом все саморезу, которые держат торцевую пластинку необходимо вывернуть. Найдете винт, удерживающий личинку в фиксированном состоянии. Существенно почаще он находится в центре замка около язычка. Потом, разверните ключ в замке наполовину, до такового положения, чтоб личинку может быть было свободно вытащить из ложа замка. Личинка извлечена. Если ключа нет, то будет нужно со сверлом 10-12 мм в поперечнике. Дрелью высверливают сердцевину личинки. Это разрешит снять личинку без внедрения ключа.
2-ой шаг – установка новейшей личинки. Для этого будет нужно повторить все операции, вышеуказанные в оборотном порядке. Ключом разверните личинку так, чтоб она свободно вошла в ложе замка. Прикрутите центральный винт, чтоб зафиксировать цилиндр замка. Потом сверху на замок накладывается торцевая пластинка и привинчивается к старенькым гнездам.
Есть цилиндровые замки, не требующие снятия личинки. Это перепрограммируемые замки. В случае неисправности аналогичного замка, приобретают новый набор с чипом. После вставки новых ключей в определенной последовательности, код замка меняется полностью. Эти замки очень надежны, и подобрать к ним ключ нереально, потому, если у вас сломался замок, то стоит поразмыслить об установке аналогичного запорного механизма.

Комментариев пока нет, добавьте свой!