БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вбить дюбель

1 625 0

Для надежного крепления к стенам различных конструкций интенсивно употребляются дюбели. Они представляют собой стальные, пластмассовые либо древесные элементы, в которые устанавливается конкретный крепеж – шурупы либо саморезы. Чтоб правильно вбить дюбель, необходимо выполнить несколько правил. От соблюдения технологии будет зависеть уровень свойства крепежа и его долговечность. Для вас понадобится - дюбель; - электродрель; - сверло; - кернер; - изоляционная лента; - молоток.

1 Сделайте разметку для установки дюбеля. Карандашом отметьте на стенке место, где подразумевается поместить крепеж. С помощью гвоздя либо слесарного кернера проделайте в этом месте малеханькое углубление, которое облегчит верную установку сверла и разрешит избежать ухода в сторону от данной точки.

2 Подготовьте дюбель. Он обязательно должен соответствовать поперечнику грядущего отверстия, чтоб заходить в него с неким натягом. Через чур узкий дюбель не будет накрепко задерживать крепеж, а дюбель огромного поперечника деформируется при попытке его забить.

Удостоверьтесь также, что длина дюбеля соответствует размеру самореза, который вы планируете использовать. 3 Если под рукою нет дюбеля промышленного производства, смастерите его без помощи других. Для этого возьмите древесную дощечку либо брусок. Отпилите от заготовки кусочек подходящей длины, соизмеряясь с размерами крепежа.

С помощью ножика присвойте будущему дюбелю круглое сечение. Необходимо, чтоб самодельный дюбель имел утолщение сверху, а в нижней части просто сужался. 4 Воткните в ручную дрель сверло подходящего поперечника.

Для удобства контроля глубины отверстия намотайте на сверло полтора витка изоляционной ленты, чтоб нижний срез ее был на уровне, соответственном требуемой глубине. Вместе с этим учитывайте, что глубина отверстия должна быть чуток больше длины дюбеля. 5 Просверлите отверстие в стене, руководствуясь за ранее изготовленной разметкой.

Вместе с этим держите инструмент перпендикулярно поверхности, не допуская отклонений в сторону. Очистите проделанное отверстие от крошек цемента и пыли. 6 Воткните дюбель в отверстие и легкими ударами молотка вбейте его до упора. Опасайтесь сильных ударов, чтоб не деформировать изделие.

Установка дюбеля закончена, на данный момент в него может быть ввинчивать саморез.


Комментариев пока нет, добавьте свой!