БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытащить дюбель из стены

3 225 0

Ремонт в квартире подразумевает доброкачественную отделку стенок. Чтоб приготовить помещение к оклейке обоями либо нанесению другого декоративного покрытия, стены требуется выровнять, за ранее высвободив их от прежних крепежных частей. Нередко мастеру приходится удалять ставшие ненадобными дюбели, с помощью которых крепятся саморезы. Оказать помощь в этом может сноровка и кое-какие хитрости.

Для вас понадобится - шуруп; - штопор; - острый ножик; - шило; - гвоздодер; - молоток; - паяльничек; - пробойник; - углошлифовальная машина («болгарка»). 1 Для демонтажа обыденного пластмассового дюбеля в самом ординарном случае применяйте шуруп подходящего размера. Ввентите шуруп в дюбель примерно на две третьих, чтоб шуруп накрепко объединился с демонтируемой деталью. Потом зацепите головку самореза плоскогубцами и вытяните его наружу вкупе с дюбелем.

В неких случаях функцию шурупа сумеет выполнить столовый штопор. 2 Если обыденные плоскогубцы не помогают, подденьте шляпку ввернутого в дюбель шурупа гвоздодером. Такой рычаг разрешает вытащить дюбель с наименьшими усилиями.

Главное, чтоб шуруп собственной рабочей частью отлично был посажен в отверстие. 3 Самодельный древесный дюбель демонтируйте из гнезда по частям. Для этого раздробите его вдоль волокон древесной породы на несколько кусков с помощью стамески с узким лезвием и молотка. Уничтоженный так дюбель подденьте кончиком острого ножика, гвоздем либо шилом, а потом заботливо вытащите наружу.

4 Если дюбель накрепко посиживает в стене, не всегда необходимо его извлекать. В таких тяжёлых случаях острым ножиком срежьте выступающую над поверхностью стены часть дюбеля, а получившееся углубление замажьте строительным гипсом и выровняйте. 5 Для удаления дюбеля с застрявшим в нем осколком самореза применяйте подогретый паяльничек. Расплавьте паяльничком пластиковую базу дюбеля, а потом подденьте осколок крепежа кусачками либо круглогубцами с тонкими наточенными губами и выньте из гнезда. 6 Металлический дюбель в виде гвоздя, какие почти всегда забивают в бетон с помощью строительного пистолета, за ранее обработайте нередкими сильными ударами молотка.

Удары наносите по выступающей части изделия с разных сторон. В почти всех случаях дюбель удается так расшатать, после этого он относительно просто вынимается гвоздодером. 7 Если металлический дюбель сходу не удается расшатать, проделайте в стене рядом с ним углубления с помощью сверла с твердосплавным наконечником либо стального пробойника. Изготовленная так радиальная воронка уменьшит площадь сцепления дюбеля с материалом стены и облегчит демонтаж.

Если такая уловка не посодействовала, обрежьте выступающую часть дюбеля углошлифовальной машиной («болгаркой») и заровняйте углубление.


Комментариев пока нет, добавьте свой!