БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как забить дюбель-гвоздь

2 420 0

Для крепления технологических и декоративных частей к бетонным и кирпичным поверхностям при проведении ремонтных работ обычно употребляются дюбель-гвозди. За счет огромной силы трения они пичкают высшую надежность соединения. Забить дюбель-гвоздь может быть, только за ранее подготовив под него посадочное отверстие.

Для вас понадобится - дюбель-гвоздь; - перфоратор либо дрель; - сверло по бетону; - молоток; - может быть, пассатижи. 1 Изберите и подготовьте все инструменты, нужные для забивания дюбель-гвоздей. Если работы будут вестись по бетону, понадобится перфоратор либо электронная дрель с отбойником.

Если дюбели подразумевается забивать в кирпичную поверхность, подойдет ручная дрель либо даже коловорот. И в том и другом случае будет нужно сверло по бетону. Его поперечник (почти всегда отштампован на хвостовике) должен соответствовать аналогичному параметру дюбелей, а длина рабочей части (с канавкой) быть хотя бы на 5 мм больше полной длины дюбеля.

Также подготовьте молоток и кернер. 2 Изберите место, в которое будет забит дюбель-гвозь. Убедитесь в надежности, хватает ли толщины стены (пола, потолка) чтоб при сверлении не пробить ее насквозь. Удостоверьтесь, что в этом месте не проходит проводка, сокрытая в желобках либо каналах снутри плит. Если предстоит сверлить бетон, попробуйте выбирать место так, чтоб не попасть в металлическую арматуру.

При работе с кирпичными конструкциями опасайтесь цементных участков кладки, так как в их дюбель будет держаться очень плохо. Отметьте выбранное место. 3 Высверлите посадочное отверстие под дюбель.

Чтоб сверло не «уехало» в сторону с намеченного места сначала процесса (в особенности при работе с перфоратором либо электродрелью по бетону), вышибите небольшую лунку в поверхности с помощью кернера и молотка. Установите в нее сверло. Начните работать на малых оборотах. После того как сверло углубится хотя бы на 5 мм, может быть прирастить скорость вращения дрели. Кирпич стоит сверлить заботливо, не включая режим отбойника.

4 Забейте дюбель-гвоздь. Удалите из посадочного отверстия пыль. Введите в него конец дюбеля. Легкими ударами молотка заколотите его на полную длину.

Если дюбель был поврежден в процессе вбивания, извлеките его пассатижами и применяйте новый.


Комментариев пока нет, добавьте свой!