БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прибить карниз

3 596 0

Как прибить карниз

Ремонт в квартире подходит к концу, осталось только сделать последний штришок – повесить на окна шторы. Без карниза здесь не обойтись. Прибить карниз - дело это, казалось бы, нехитрое, но просит определенных способностей и малеханьких хитростей.

Основная трудность в креплении карниза – забивание гвоздиков либо завинчивание саморезов. В обыкновенном панельном доме для этого понадобится сверлить отверстие под пробку либо дюбель. Для вас понадобится Дрель, сверло, шлямбур, древесный брусок, саморезы, гвозди 1 Чтоб повесить карниз на бетонную стене либо потолок, применяйте победитовое сверло либо пробойник. Отметьте на стенке места, где будут размешаться отверстия для крепления карниза, а потом с помощью пробойника и молотка разбейте бетон и отогните по мере надобности прутки арматуры. Потом применяйте для сверления отверстия обыденное сверло.

2 Если карниз предугадывает крепление к потолку, для сверления отверстия комфортабельно использовать домкрат. Возьмите длиннющий брус и установите его на домкрат. Брус будет подпирать дрель, а дрель – двигать сверло вперед.

Для сверления отверстия таким способом для вас будет нужно помощник. 3 Для крепления карниза в бетонную стене применяйте сверло с поперечником, наименьшим по размеру, чем поперечник самореза. Потом ввинтите в стене саморез с усилием; пробка либо дюбель вместе с этим не потребуются. 4 Очередной способ приготовить отверстие для крепления карниза подразумевает применение шлямбура. Установите шлямбур в место грядущего отверстия и с опаской нанесите по нему удар молотком.

После каждого удара поворачивайте шлямбур и временами вынимайте его из стены, чтоб очистить отверстие от крошек материала. В готовое отверстие забейте древесную пробку, в которую ввентите саморез либо вбейте гвоздь. 5 Навешивание карниза упрощается в этом случае, если в доме меж потолком и стенкой проложен древесный брусок.

Как прибить карниз

Отпилите от рейки брусочки схожего размера и к каждому из их прибейте по «ушку». Привинтите к брусочкам крепления. В древесный брусок у потолка ввентите саморезы, на которые навешиваются брусочки с кронштейнами. 6 Если у вас нет готового карниза, в качестве него применяйте металлическую трубу подходящей длины и малеханького поперечника.

Трубу прикрепите к боковым стенам с помощью болта с гайкой и шайбой. Болты воткните в концы трубы, а гайки отвинтите. Вместе с этим гайка прижмет шайбу к концу трубы, усилив ее распор.

Чтоб снять такой импровизированный карниз, довольно завинтить гайку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!