БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить отверстие в бетоне

2 329 0

Как просверлить отверстие в бетоне

Не всегда удается просверлить отверстие в бетонной стене, даже если употребляется победитовое сверло. Дело в том, что бетонная стены на четверть складывается из камешков и прутков арматуры. Просверлить бетонную стене без способностей и умений очень не просто, но всё-таки может быть.

1 Нужно ударом пробойника разбить камешки, а арматуру просверлить обыденным сверлом. Если вы не имеете под рукою победитового сверла, то не расстраивайтесь – для вас подойдёт обыденный пробойник, который есть в почти всех строй наборах. Вставляем его в дрель и сверлим бетонную стене. 2 Твердосплавное сверло может быть затачивать асимметрично. Такое сверло будет сверлить намного резвее.

Перед тем как делать отверстие в бетонной стене, нужно сверлом с обыкновенной заточкой сделать метку. Отлично пробивает бетонную стене пробойник, который изготовлен из сверла, имеющего поперечник 6-8 мм. Его конец нужно заточить в форме ласточкина хвоста. По сверлу нужно повсевременно наносить удары и поворачивать.

Как просверлить отверстие в бетоне

Чтоб пробить отверстие средством такового инструмента, будет нужно всего пару минут. 3 Когда вы сверлите отверстие в бетоне, нужно временами смачивать сверло водой. Срок его службы вместе с этим продлевается. Существенно почаще в качестве резервуара используют эластичный пластмассовый флакон. 4 Будьте аккуратны при сверлении отверстий в потолке: крошки штукатурки будут лететь для вас в глаза, за ворот одежки, под рукава.

Чтоб этого не случилось, нужно сделать из прозрачной полиэтиленовой пленки воронку. Данную воронку нужно просто надеть на дрель. 5 При установке люстры нередко приходится делать отверстие в потолке, чтоб позже установить металлический крючок.

Чтоб не осыпалась штукатурка, нужно пользоваться резиновым мячом. Его нужно разрезать напополам, сделать в одной из половинок отверстие и надеть ее на пробойник либо шлямбур.


Комментариев пока нет, добавьте свой!