БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить отверстие в плитке

1 639 0

В процессе домашнего ремонта вы повсевременно сталкиваетесь с различными технологическими трудностями. Одна из их – сверление отверстий в глиняной плитке, которые необходимы для установки подвесной мебели и других конструкций в ванных , кухнях и других помещениях. Как правильно просверлить отверстие в плитке, избежав растрескивания и порчи поверхности?

1 Разметьте места для будущих отверстий в плитке и приклейте на их одну-две полосы малярного скотча. Установите в дрель коническое победитовое сверло и в процессе сверления часто смачивайте его в воде. 2 Сверлите отверстия в плитке лишь на малых оборотах дрели. Такой способ разрешает просверлить ровненькие и осторожные отверстия, не повредив плитку вокруг рабочей области. Если же для вас необходимо просверлить более огромные отверстия для розеток либо интегрированных осветительных устройств, применяйте насадку типа «балерина», которая надевается на перфоратор.

3 Точно так же включайте перфоратор на низких оборотах и заботливо просверливайте отверстие средством насадки подходящего поперечника. 4 Также вы сможете использовать особенное алмазное сверло, но чтоб отверстия вышли осторожными, а на плитке не осталось царапин, изготовьте шаблон, который будет фиксировать положение сверла и не дозволит ему сдвигаться относительно центра грядущего отверстия. 5 Сверлите плитку алмазным сверлом, повсевременно доливая на сверло воду и не очень очень нажимая на поверхность плитки дрелью. В качестве шаблона вы сможете использовать кусочек плитки либо стекла, уже просверленный этой дрелью. 6 Готовое отверстие не дозволит сверлу отклоняться от подходящего направления.

Помните поливать алмазную коронку водой – только при таком условии она способна давать ровненькое отверстие с осторожными краями.


Комментариев пока нет, добавьте свой!