БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как забить гвоздь

2 134 0

Как забить гвоздь

Через чур хрупкая либо жесткая поверхность может стать истинной неувязкой, если нужно забить гвоздь. А вдруг гвоздь вприбавок к тому же изготовлен из мягенького металла либо у него мелкие размеры, то лучше узнать, как справиться с этой задачей.

1 Если перед вами бетонная либо кирпичная стены, а для вас нужно во что бы то ни стало забить в нее гвоздь, лучше не пробовать сделать это одним только молотком. Идеальнее всего, возьмите перфоратор либо ударную дрель со сверлом по бетону и просверлите отверстие, которое бы на пару мм превышало поперечник гвоздя. Сделайте ножиком древесную «пробку», подобающую размерам отверстия, и вбейте в стене поначалу пробку, а уже в нее гвоздь. 2 Если гвоздь нужно вбить в довольно хрупкую древесную породу, которая точно треснет от гвоздя, то следует пользоваться дрелью и сверлом.

Подберите сверло на мм меньше, чем поперечник гвоздя и просверлите отверстие. Потом может быть не боясь вбивать гвоздь, который не повредит древесную породу, но вместе с этим будет отлично в ней держаться. 3 Если гвоздь имеет мелкие размеры и удержать его руками никак не удается – не стоит лупить для себя по пальцам, возьмите плоскогубцы и, удерживая ими гвоздь, забейте его, убрав в конце плоскогубцы. То же самое может быть посоветовать, если гвоздь через чур длиннющий и гнется под ударом молотка.

4 Не применяйте для вбивания маленьких гвоздиков через чур тяжкий и огромный молоток – такой инструмент будет безизбежно гнуть гвозди, заставляя вас волноваться. Лучше взять легкий молоток малеханького размера, который разрешит наносить недлинные и четкие удары. Для большенных гвоздиков, напротив – применяйте тяжкий молоток либо небольшую кувалду.

5 Если для вас нужно прибить плинтус, наличник, рейку либо другие древесные планки, то не надо сходу до конца вбивать в их гвозди. Оставляйте их на несколько мм «недобитыми», чтоб в случае перекоса прибиваемой планки может быть было вынуть гвозди и поправить обстановку. Не запамятовывайте, что вытащить вбитый до конца гвоздь не повредив поверхность, в которую он вбит, очень не просто.

Как забить гвоздь в потолок


Комментариев пока нет, добавьте свой!