БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вбить в стену гвоздь

2 028 0

Как вбить в стену гвоздь

Вбить в стене гвоздь достаточно легко, а вот сделать это так, чтоб не попортить поверхность, уже еще труднее. Да и это может быть, если правильно подобрать инструменты. Для вас понадобится гвозди, чопики, саморезы, отвертка либо молоток 1 Чтоб стремительно и заботливо вбить в стене гвоздь, принципиально знать, из чего изготовлена сама стенка. Стены в домах и квартирах могут быть древесные, заштукатуренные, бетонные, каменные и кирпичные. 2 Легче всего вбить гвоздь в древесную стене.

Для этого для вас будет нужно молоток и гвозди. Приставьте остриё гвоздя к намеченной точке в стене и стукните по нему молотком. Если стены из плотных пород дерева, таких как ясень либо орешек, острие гвоздя может быть омочить в скипидаре либо обыкновенном масле. 3 Если стены заштукатурена, то гвозди необходимо вбивать под прямым углом, т.е. перпендикулярно к стене. Потому что ваша стены может быть заштукатурена крепким веществом, может быть для начала стукнуть по тому месту, куда в дальнейшем будет вбит гвоздь, молотком, чтоб нарушить структуру штукатурки.

Потом гвозди вбиваются в штукатурку еще проще и совсем не гнутся. 4 Тяжелее всего вбить гвоздь в кирпичную, бетонную и каменную стены. Для этого не считая молотка и гвоздиков может потребоваться ударная дрель и древесные чопики (стержни из дерева). В подходящем месте стены поначалу необходимо сделать отверстие средством ударной дрели, а потом вбить в него чопик. Поперечник избранного сверла должен соответствовать поперечнику стержня.

Если у вас нет подходящей малеханькой деревяшки, ее просто могут поменять обыденные карандаши. Потом для вас остается только вбить гвоздь в чопик. 5 Вбивая гвоздь в стене, стоит не забывать, что гвозди тоже бывают разные и выбирать их стоит зависимо от того, какую нагрузку им необходимо будет держать.

Соответственно, чем больше нагрузка, тем длиннее и толще по поперечнику должен быть гвоздь. По мере надобности гвозди может быть поменять саморезами, которые не вбиваются в стене, а вкручиваются. 6 Если вы вешаете на стенку большой груз, например, подставку, на которой в дальнейшем будет стоять телек, то идеальнее всего избрать подходящего размера саморезы, так как они еще надежнее.

наши тесты - забить гвоздь в экопанель.mp4


Комментариев пока нет, добавьте свой!