БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как забить в стену гвоздь

2 226 0

Как забить в стену гвоздь

Чтоб забить в стене гвоздь, принципиально правильно подготовится к этому, казалось бы, нехитрому занятию. Если вы не учтете особенностей поверхности и крепежных изделий, есть риск расковырять дыру в хрупкой штукатурке либо сделать много напрасных попыток пробить железобетонную стене. Новенькому необходимо проконсультироваться с опытным мастером и усвоить кое-какие главные правила работы с гвоздями и молотком. Для вас понадобится - Молоток; - железные гвозди; - дюбель-гвозди; - строительный пистолет; - дрель; - стальная расческа либо особенный держатель для гвоздиков; - пластилин; - лезвие бритвы; - ножик и древесная планка; - газета и вода; - клейстер; - прозрачный скотч; - парафин либо воск; - информация о видах гвоздиков и консультация с торговцем строительного магазина.

1 Изучите имеющиеся виды гвоздиков без помощи других (такой инфы довольно в Вебе) либо проконсультируйтесь с грамотным торговцем строительного магазина. Каждое изделие - от самых обычных гвоздиков до специализированных крепежных частей – имеет свое назначение и рекомендуется для работы с определенными поверхностями. 2 Не держите молоток близко к основанию, в неприятном случае вы отобьете для себя пальцы. В отсутствие сноровки предохранить руки от ударов для вас окажет помощь стальная расческа – она удержит малеханькой гвоздь в требуемом положении. Может быть также смастерить держатель для гвоздиков из стальной пластинки, проделав в ее центре вырез в виде клина.

3 Забивайте гвоздь в стене (для подвешивания рамы либо другого груза), удерживая его под небольшим углом, сверху вниз. В недоступном месте может быть зафиксировать гвоздь под необходимым углом средством пластилина либо оконной замазки; после первых ударов молотка удалите «держатель». 4 Не вбивайте гвоздь прямо в стене, оклеенную обоями либо виниловой пленкой, - это может попортить декоративное покрытие. Сделайте острым бритвенным лезвием осторожный надрез накрест и отогните уголки обоев (пленки). Когда металлический стержень войдет в стене на определенную глубину, заклейте отогнутые куски средством обойного клея либо самодельного крахмального клейстера.

5 С опаской работайте с поверхностью из жестких пород дерева, чтоб не разрушить красоту этого дорогого материала. Бывалые мастера в таких случаях используют прозрачный парафин либо воск, которым натирается острый кончик каждого гвоздя. Если же стены обита доской и может пойти трещинками, то за ранее затупите острие.

6 Применяйте дюбель-гвоздь для бетона, камня и другой, в особенности крепкой, поверхности. Только это приспособление (пластмассовый цилиндр-дюбель и гвоздь для него, с резьбой либо без) разрешит для вас справиться с крепкой стенкой, не раскрошив ее и не испортив рабочие материалы. Проделайте дрелью отверстие подходящего поперечника, воткните цилиндрический пластмассовый стержень и забейте в него дюбель-гвоздь. Если вы умеете работать со строительным пистолетом, то он резвее управится с этой задачей, но для вас понадобятся особенные дюбель-гвозди для таких монтажных устройств.

7 Приклейте на месте грядущего крепежа кусок прозрачного скотча – хрупкая штукатурка не будет осыпаться. Если забитый гвоздь болтается в стене, отверстие может быть заполнить газетой, размятой и намоченной в водянистом крахмальном клейстере либо просто в воде. После высыхания она затвердеет, после этого может быть забивать гвоздь вторично. Очевидно, эти способы не разрешат для вас прикрепить к стене что-то более крепкое, чем элемент декора малеханького веса.

Не запамятовывайте, что надежным можно считать только то соединение, при котором гвоздь заходит в поверхность стены на 2/3.


Комментариев пока нет, добавьте свой!