БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать круглое отверстие

4 623 0

Как сделать круглое отверстие

В ремонтно-строительной, также в технической сфере существует много обстановок, когда необходимо сделать круглое отверстие. Зависимо от начального материала, набора инструментов и поперечника подходящего отверстия, существует несколько методов, разрешающих сделать это. Для вас понадобится - ножик; - пробойник и молоток; - дрель и коловорот; - лобзик; - ножницы.

1 Самый обычный вариант круглого отверстия в дереве может быть получить средством ножика – кончик ножика установите на то место, где вы желаете сделать отверстие, а потом делайте ножиком вращательные движения до получения круглого отверстия. Очередной обычный способ получения круглого отверстия малеханького поперечника – средством гвоздя. Просто забейте гвоздь, согните его под прямым углом, а потом вытащите его.

2 Круглые отверстия в резине, картоне, коже может быть получить, применяя пробойник – заостренную металлическую трубочку. Положите материал на кусок дерева. Поставьте на него пробойник и, ударив по нему молотком, получите отверстие.

В пластмассе мелкие круглые отверстия может быть получить методом прожигания. Раскалите гвоздь, либо другой металлический предмет соответственной формы и приложите к пластмассе.Если необходимо сделать отверстие в бумаге, картоне либо ткани, это делается средством ножниц либо дырокола. 3 Самым всераспространенным инвентарем для получения круглых отверстий различного поперечника есть дрель либо коловорот.

Зажмите в патрон дрели сверло подходящего поперечника, либо для просверливания огромных отверстий в дереве – фрезу по дереву (они также бывают различного вида и формы, например, плоские либо стаканчиком), а потом сверлите необходимое отверстие. У плоских фрез в центре имеется особенный выступ - направляющая, которую при сверлении необходимо воткнуть в центр предполагаемого отверстия. У фрез со сменными стаканчиками, роль направляющей играет сверло. 4 Большенные круглые отверстия может быть выпиливать средством лобзика. Разметьте отверстие средством шаблона либо циркуля.

Линия должна быть отлично видна на материале. Воткните в лобзик пилку. Средством сверла просверлите отверстие на разметке, чтоб в него воткнуть пилку. Воткните пилку в отверстие и выпиливайте по контуру разметки, придерживая выпиливаемый участок.

5 Отверстия в природной среде, например, во льду либо в земле, делаются средством особенных приспособлений – буров.

Как сделать дымовую гранату своими руками

Как сделать круглое отверстие

Комментариев пока нет, добавьте свой!