БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как забить гвоздь в бетонную стену

2 416 0

В быту нередко возникает потребность забить гвоздь в стене, чтоб повесить, например, карнизы либо подвесные шкафы, закрепить шведскую стену. Но забить гвоздь в бетонную стене нереально. Приходится использовать особенные крепления для бетона. Для вас понадобится - дюбель либо анкерный дюбель-гвоздь.

1 Забейте в бетонную стене дюбель - это стремительно и накрепко. Но для этого нужен монтажный пистолет, без него это может быть сделать исключительно в старенькую бетонную стене русских времен. Для подвески подвесных шкафчиков и поболее легких конструкций применяйте дюбеля поперечником 8-10 мм с заглублением в стене на 30-50 мм, для надежных креплений тренажеров заглубление в стене необходимо большее - до 100 мм. 2 Для крепления томных конструкций применяйте анкерные дюбель-гвозди. В стене просверлите отверстие под крепление, которое потом очистите.

Установите в него анкер, а потом в анкер забейте гвоздь. Анкер может быть как стальным, так и пластмассовым также хим (полимерная смола). 3 Для крепления мощных конструкций просверленное отверстие сможете смазать клеем ПВА перед установкой анкера, потом установите его и оставьте на деньки для схватывания.

Только потом забейте в него дюбель-гвоздь. Но при верном расчете нагрузки и соответственном подборе дюбеля в этом нет необходимости.


Комментариев пока нет, добавьте свой!