БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как точить керамические ножи

1 508 0

Если вы купли либо для вас подарили глиняний ножик, и настало время попробовать возвратить ему прежнюю остроту, а нести его в специализированную мастерскую способности нет, то запаситесь терпением. Заточка глиняних ножей - процесс очень длительный и тщательный.
Как точить керамические ножи
Глиняний ножик может быть заточить лишь на чем либо более жестком, чем он сам и обыденного бруска, на котором точатся железные ножики, здесь очевидно недостаточно. Применяйте для заточки глиняного ножика круг с алмазным напылением. В последнем случае, применяйте электрокорунд, начиная от 80 мкм для предварительный обработки и до 40 мкм для чистовой.
Беря во внимание особые характеристики материала, соответственно, предъявляются особые требования к оборудованию для его заточки. Глиняние ножики затачивайте на малооборотистом круге с наименьшими биениями инструмента. При заточке глиняного ножика прилагайте малые усилия, прижимая ножик к абразивному инструменту. Потому потому процесс заточки глиняного ножика растягивается во времени.
Как точить керамические ножи
Глиняние ножики, по свидетельству практиков, также требуют и эксклюзивной формы режущей кромки. Если традиционный металлической ножик затачивается на «три угла», то глиняний ножик идеальнее всего затачивать потому что не рекомендуется затачивать ножики железные. А именно - в разрезе режущая кромка глиняного ножика должна быть просто выпуклой. Потому такую форму, которую, почти всегда, приобретает режущая кромка ножика при попытках его наточить в неискусных руках. Это диктуется качествами материала, а именно его хрупкостью.

Комментариев пока нет, добавьте свой!