БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать стеллаж

1 023 0

Стеллажи на данный момент инсталлируются не только лишь на складах и в магазинах, да и дома. Сделать уникальный стеллаж для вас окажут помощь доски и бутылки. Естественно, особенно звучит. Но стеллаж, который у нас получится, будет отлично смотреться в хоть какой квартире.
Как сделать стеллаж
Чтоб сделать один модуль, нам необходимы четыре бутылки с схожей высотой и доска шириной 10 мм. Хорошо вымоем в жаркой воде с мылом бутылки. А чтоб доски на бутылках отлично держались, мы их скрепим меж собой с помощью винтообразных стяжек подходящих размеров.
Электролобзиком выпиливаем подходящую форму стеллажа из доски. С формой может быть поэкспериментировать. Разглядывая данный вариант производства стеллажа, мы можем заявить, что чем более неровной и утонченной будет форма, тем уникальнее будет смотреться законченное изделие.
На данный момент нам нужно вымерить места для отверстий под бутылки. Поперечник отверстий находится в зависимости от толщины бутылочного горлышка. Он должен примерно приравниваться поперечнику горлышка, но быть чуток больше. Пара мм припуска обеспечит неплохую устойчивость. Отверстия в досках может быть также выпилить в форме малеханького конуса, повторяющего форму бутылок. Снимем с нижней доски под донышко бутылки часть, чтоб обеспечить большенную устойчивость конструкции.
После замеров и сверления отверстий вставляем в их бутылочные горлышки и прочно стягиваем доски парой винтообразных стяжек. 2-ой модуль мы будем собирать этим же способом, что и 1-ый.
Как сделать стеллаж
По окончании сборки дерево нужно обработать методом полировки и покрытия его лаком. Цвет лака советуем подобрать под цвет великодушной древесной породы. Так стеллаж будет еще красивее смотреться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!