БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать двухъярусные детские кровати

1 157 0

Двухъярусная кровать разрешает сберечь в детской огромное количество полезной площади, где может быть расположить шкаф, книжный стеллаж либо письменный стол. Кроме этого, детям очень нравится дремать на двуэтажной кровати. Детскую двухъярусную кровать, может быть сделать ее без помощи других.
Для вас понадобится
  • - Древесные щиты;
  • - матрацы;
  • - древесные брусья;
  • - декоративные болты;
  • - шурупы;
  • - клей для дерева;
  • - древесные доски.
Нарисуйте схему кровати с указанием размеров всех составляющих: односпальных матрасов и древесных коробок под их; опорных стен; боковин, закрывающих матрасы; бортиков для защиты от падения малыша с верхнего яруса и лестницы.
Для 2-ух опорных стен отлично подходят плиты из древесной стружки высотой 1550 х 730 х 20 мм. Также может быть использовать фанерованные щиты, залитые нитролаком, щитки либо широкие доски. Стандартные сетки от приобретённых детских кроваток либо обыденные односпальные матрасы закрепляются меж опорными стенами. Последние должны быть в коробке либо древесной раме. Просверлите отверстия в точках, за ранее отмеченных на опорных стенах соответственно произведенным замерам. Сетки прикрутите к стенам 4-мя болтами с декоративными блестящими головками. Если опорная стенка выполнена из 2-ух щитков, то для большей прочности закрепите матрасы, вкручивая по два болта в хоть какой щит.
Для крепления матрасов без древесной рамы сделайте меж опорными стенами обрешетку. Для этого несколько древесных брусьев прикрепите шурупами либо болтами меж собой и к стенам. Прикрепите также вырезанную «расческу» с 4-хсантиметровыми прорезями.
Как сделать двухъярусные детские кровати
Четыре доски для боковин, закрывающих сетки, длиной 1200 мм и шириной 200 мм закрепите соединительными шпильками. Для придания конструкции жёсткости затягивайте болты посильнее, чтоб доски впритирку прижались к спинкам. Если вы решили не закрывать матрасы, сможете прикрепить древесные декоративные плитки-щитки. Для второго яруса щитки устанавливайте повыше, чтоб ребенок не свалился.
Лестницу может быть сделать впереди либо установить съемную, если спинки кровати сплошные. Отступив 250 мм от опорной стенки, болтами прикрепите к сетке щиток и соедините его палочками с щитком стенки. Если же опорные стенки изготовлены из досок, то установите лестницу меж ними. Из жесткой породы древесной породы сделайте палочки O18 мм и соедините ими доски спинки. Для этого в досках просверлите гнезда глубиной 4 см на расстоянии 10 см друг от друга. Палочки закрепите в гнездах с помощью клея.

Комментариев пока нет, добавьте свой!