БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать каркас для кровати

1 491 0

Как сделать каркас для кровати
Самостоятельное изготовка мебели издавна уже не уникальность. Умельцы мастерят все: от кроватей до шкафов-купе. Последнее, обязательно, просит определенного навыка, а вот каркас для кровати под силу сделать даже начинающему мастеру.
Как сделать каркас для кровати
Делайте каркас кровати с учетом матраса, приобретённого заранее. Для производства кровати довольно трёх досок размером 50 на 150 на 4000 мм и половины странички ДСП для спинок.
Построгайте доски и напилите их на детали подходящего размера, исходя из длины кровати. Размеры 2-ух брусков для обвязки рамки сделайте примерно 45 на 120 по длине кровати, а два других 45 на 120 по ширине. Поперечных брусков жесткости понадобится 5 штук примерного размера 45 на 60 по ширине кровати.
Соберите раму из приготовленных заготовок. Бруски жесткости втыкайте клином, так изделие будет крепким. Обязательно промажьте соединения клеем, созданным для столярных работ (например, на базе ПВА) и стяните конструкцию шурупами.
Поставьте ножки снутри рамы под нижним поперечным бруском жесткости и бруском боковой стороны рамы, закрепите болтами так, чтоб гайка была снутри рамы. Боковую стену кровати изготовьте из ДСП либо строганной доски. Крепко притяните спинки декоративными болтами к поперечным брускам обвязки кровати.
Покройте морилкой в два слоя древесную конструкцию, при этом дайте каждому слою просохнуть как минимум несколько часов. Потом обработайте кровать также в два слоя лаком, дав каждому слою просохнуть более 8-10 часов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!