БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать кровать с ящиками

1 282 0

Кровать с установленными ящиками сделать своими руками будет просто. А какое количество приятных чувств вы получите, когда будете дремать на этой кровати, так как она будет источать некоторое тепло и греть душу.
Для вас понадобится
Как сделать кровать с ящиками
  • 3 блока, хоть какой из которых включает по 2 панели, соединенные поперечинами, и сама панель изголовья.
  • Как сделать кровать с ящиками
Поначалу нарисуйте в листе бумаги макет будущей кровати, в согласовании со своим желанием и параметрами комнаты, высчитайте и укажите размеры: длину и ширину кровати.
Все нужные детали изготовьте без помощи других, либо в мастерской, также вы сможете попросить разрезать материал до подходящих для вас размеров на местах его реализации.
Внешние панели кровати и центральную планку изготовьте из досок шириной более 20 мм, стены ящиков – 15 мм, днище из 10 мм фанеры. Все внутренние детали блоков из ДСП, поперечные планки из бруса сечением 27*27 мм, каркас для матраса из брусков 30*50 мм.
Ящики изготовьте из пазов и плоских шипов. Переднюю часть ящика сделайте поддерживающей грань боковых стен. Вместе с этим дно должно заходить в паз (ширина 10 мм) в глубину до 5 мм. Роликовые колесики закупите за ранее, так как от их высоты будет зависеть месторасположение пазов и дна. Меж ящиками и полом оставьте 10 мм просвет.
С боков ящиков прикрепите бруски, скользящие по направляющим, установленным на панелях блоков на определенной высоте.
После производства деталей может быть приступать к сборке кровати. Сначала скрепите меж собой боковой блок и спинку кровати под углом в 90 градусов.
Ящики будут расположены в пространстве снутри кровати поделённым третьим блоком на равные части. Панель изголовья прикрепите с одной стороны к торцу бокового блока. Соедините панель с поперечными планками, а потом со спинкой и центральным блоком.
Каркас для размещения матраца сделайте из заранее сделанных брусьев. Брусья разместите поперек друг дружке, с упором на недлинные бруски.
Для легкости разборки кровати, укрепляйте изголовье и блоки болтами и гайками. Поперечные планки привинчивайте саморезами, а панели верхнего бортика с помощью шипов.
Ящики сделайте выдвигающимися на роликовых колесиках. Окончательную отделку кровати закончите на собственный вкус.

Древесная кровать с ящиками Часть 1 Основание


Комментариев пока нет, добавьте свой!